Futbol y deportes en vivo
 
ÍndicePortalCalendarioFAQBuscarMiembrosGrupos de UsuariosRegistrarseConectarse

Comparte | 
 

 torneos de tenis

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
Ir a la página : 1, 2, 3 ... 14 ... 27  Siguiente
AutorMensaje
topedu34
Moderador
Moderador


Cantidad de envíos : 6856
Fecha de inscripción : 18/10/2009
Localización : Valencia

MensajeTema: torneos de tenis   Lun Ene 04, 2010 1:29 pm

aqui todos los torneos
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
topedu34
Moderador
Moderador


Cantidad de envíos : 6856
Fecha de inscripción : 18/10/2009
Localización : Valencia

MensajeTema: semana del 3 al 10   Lun Ene 04, 2010 1:49 pm

esta semana se disputan tres torneos de la atp el de brisbane sin presencia española en el cuadro individual pero con la presencia de andy roddyck y r stepanek como los 2 primeros cabezas de serie y en feminas esta k clijsters como principal cabeza de serie y sin españolas en chenai juega s ventura la vuelta de c moya a loscircuitos y m granollers como principal cabeza de serie r soderling y como 2 m cilic en dobles como segunda pareja del ranking s ventura y m granollers en el torneo de doha en qatar juega rafa nadal a montañes g garcialopez d gimeno
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
topedu34
Moderador
Moderador


Cantidad de envíos : 6856
Fecha de inscripción : 18/10/2009
Localización : Valencia

MensajeTema: Re: torneos de tenis   Lun Ene 04, 2010 1:52 pm

en feminas tambien se juega en auckland donde esta c suarez a medina y en feminas dobles c suarez y a medina formaran pareja mientras que v ruano formara pareja con s mirza
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
topedu34
Moderador
Moderador


Cantidad de envíos : 6856
Fecha de inscripción : 18/10/2009
Localización : Valencia

MensajeTema: resultados lunes   Lun Ene 04, 2010 9:43 pm

Brisbane International
ATP World Tour 250
3-10 January, 2010 (Sunday start)
Brisbane, Australia

Buy Tickets | Live Scores

Monday, 4 January, 2010

Singles - First Round
[1] A Roddick (USA) d P Luczak (AUS) 76(5) 62
[2] R Stepanek (CZE) d [WC] J Millman (AUS) 64 60
A Falla (COL) d [7] J Chardy (FRA) 64 64
[8] T Bellucci (BRA) d J Chela (ARG) 63 36 61
R Gasquet (FRA) d J Nieminen (FIN) 63 46 64
W Odesnik (USA) d A Clement (FRA) 64 76(2)
M Gicquel (FRA) d P Petzschner (GER) 63 61
H Levy (ISR) d M Llodra (FRA) 62 60

Doubles - First Round
A Fisher (AUS) / S Huss (AUS) d [WC] K Hensel (AUS) / B Tomic (AUS) 46 63 10-6
J Melzer (AUT) / P Petzschner (GER) d M Damm (CZE) / F Polasek (SVK) 62 62



Doha


Qatar ExxonMobil Open
ATP World Tour 250
4-9 January, 2010 (Saturday final)
Doha, Qatar

Buy Tickets | Live Scores

Monday, 4 January, 2010

Singles - First Round
S Stakhovsky (UKR) d [4] M Youzhny (RUS) 76(11) 62
[5] V Troicki (SRB) d D Gimeno-Traver (ESP) 61 75
E Gulbis (LAT) d [6] A Montanes (ESP) 62 75
[7] I Karlovic (CRO) d F Fognini (ITA) 64 64
O Rochus (BEL) d [WC] A Hajji (QAT) 61 60
M Chiudinelli (SUI) d P Lorenzi (ITA) 75 63
P Starace (ITA) d F Gil (POR) 62 60
E Korolev (RUS) d M Vassallo Arguello (ARG) 62 63

Doubles - First Round
[2] F Cermak (CZE) / M Mertinak (SVK) d [WC] R El Amrani (MAR) / M Ghareeb (KUW) 60 60
[4] C Kas (GER) / D Norman (BEL) d S Bolelli (ITA) / A Seppi (ITA) 63 36 10-6



Chennai


Aircel Chennai Open
ATP World Tour 250
4-10 January, 2010
Chennai, India

Buy Tickets | Live Scores

Monday, 4 January, 2010

Singles - First Round
[2] M Cilic (CRO) d I Kunitsyn (RUS) 62 64
[4] J Tipsarevic (SRB) d [WC] C Moya (ESP) 63 76(2)
J Hajek (CZE) d [6] S Greul (GER) 36 62 64
T de Bakker (NED) d [8] R Ram (USA) 61 61
S Giraldo (COL) d B Phau (GER) 64 67(6) 63

Doubles - First Round
[2] M Granollers (ESP) / S Ventura (ESP) d M Kohlman (GER) / R Schuettler (GER) 76(5) 63
[WC] S Devvarman (IND) / S Singh (IND) d [4] R de Voest (RSA) / S Lipsky (USA) 62 75


Advertisement
Monday, January 4, 2010

Singles - First Round
(WC) Justine Henin (BEL) d. (2) Nadia Petrova (RUS) 75 75
(3) Ana Ivanovic (SRB) d. Jelena Dokic (AUS) 75 16 63
(4) Daniela Hantuchova (SVK) d. (Q) Ekaterina Ivanova (RUS) 61 67(5) 61
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) d. (5) Alisa Kleybanova (RUS) 64 26 62
(6) Aleksandra Wozniak (CAN) d. (Q) Galina Voskoboeva (KAZ) 62 62
Lucie Safarova (CZE) d. Anna-Lena Groenefeld (GER) 67(5) 64 61
Agnes Szavay (HUN) d. Peng Shuai (CHN) 57 64 62
Roberta Vinci (ITA) d. Sara Errani (ITA) 64 26 62
Timea Bacsinszky (SUI) d. (Q) Alla Kudryavtseva (RUS) 64 76(3)
(Q) Sesil Karatantcheva (KAZ) d. (WC) Casey Dellacqua (AUS) 62 06 76(1)

Doubles - First Round
Bacsinszky/Garbin (SUI/ITA) d. (2) Groenefeld/King (GER/USA) 75 46 1210
Czink/Parra Santonja (HUN/ESP) d. (4) Jans/Rosolska (POL/POL) 64 61
Koryttseva/Kustova (UKR/BLR) d. (WC) Dellacqua/Molik (AUS/AUS) 64 62


ASB CLASSIC
Auckland-NZL
January 4-9, 2010
$220,000/International
Hard/Outdoors

LIVE SCORES | ORDER OF PLAY | DRAWS


Monday, January 4, 2010

Singles - First Round
(1) Flavia Pennetta (ITA) d. Jill Craybas (USA) 62 64
(3/WC) Yanina Wickmayer (BEL) d. Julia Goerges (GER) 63 75
(7) Aravane Rezai (FRA) d. Julie Coin (FRA) 64 63
Magdalena Rybarikova (SVK) d. (Cool Anabel Medina Garrigues (ESP) 62 63
Dominika Cibulkova (SVK) d. Alexandra Dulgheru (ROU) 60 63
(WC) Kimiko Date Krumm (JPN) d. Anna Chakvetadze (RUS) 61 62

Doubles - First Round
(1) Black/Huber (ZIM/USA) d. (WC) Erakovic/Hercog (NZL/SLO) 63 76(6)
Borwell/Kops-Jones (GBR/USA) d. Goerges/Malek (GER/GER) 46 62 108
Grandin/Granville (RSA/USA) d. Barrois/Kondratieva (GER/RUS) 63 62

Singles Qualifying - Final Round
(4) Elena Baltacha (GBR) d. Stéphanie Dubois (CAN) 63 61
(7) Monica Niculescu (ROU) d. Rebecca Marino (CAN) 64 16 63
(Cool Edina Gallovits (ROU) d. Julia Schruff (GER) 63 57 62
Stéphanie Cohen-Aloro (FRA) d. Chanelle Scheepers (RSA) 61 26 64
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
topedu34
Moderador
Moderador


Cantidad de envíos : 6856
Fecha de inscripción : 18/10/2009
Localización : Valencia

MensajeTema: orden de juego para martes   Lun Ene 04, 2010 9:50 pm

Tuesday, January 5, 2010

Pat Rafter Arena (from 10.30hrs)
1. ATP: Fish vs. Baghdatis
2. ATP: Querrey vs. Blake
3. Kim Clijsters vs. Alicia Molik
4. ATP: Dent vs. Monfils (NB 19.00hrs)
5. Timea Bacsinszky vs. Ana Ivanovic

Court 1 (from 10.30hrs)
1. ATP: Berdych vs. Lindahl
2. ATP: Ball vs. Zverev
3. Melinda Czink vs. Barbora Zahlavova Strycova
4. ATP: Berdych/Stepanek vs. Bellucci/Hanley
5. ATP: Serra vs. Reister

Court 2 (from 10.30hrs)
1. ATP: Tomic vs. Dolgopolov Jr.
2. Vania King vs. Andrea Petkovic
3. ATP: Ebden vs. Melzer
4. Moore/Peers vs. Pavlyuchenkova/Voskoboeva
5. ATP: Dlouhy/Paes vs. Ball/Querrey

Court 4 (from 10.30hrs)
1. Dekmeijere/Senoglu vs. Hlavackova/Hradecka
2. ATP: Hutchins/Kerr vs. Melo/Soares
3. ATP: Chardy/Gicquel vs. Knowle/Lindstedt
4. Szavay/Vinci vs. Rodionova/Rodionova
5. Kudryavtseva/Makarova vs. Govortsova/Poutchek
6. Amanmuradova/Chan vs. Benesova/Errani

ASB CLASSIC
Auckland-NZL
January 4-9, 2010
$220,000/International
Hard/Outdoors

LIVE SCORES | COMPLETED SCORES | DRAWS


Tuesday, January 5, 2010

Centre Court (from 11.00hrs)
1. Francesca Schiavone vs. Stéphanie Cohen-Aloro
2. Alizé Cornet vs. Marina Erakovic
3. Kaia Kanepi vs. Li Na
4. Alberta Brianti vs. Elena Vesnina
5. Tatjana Malek vs. Maria Kirilenko (NB 19.30hrs)
6. Craybas/Spears vs. Vesnina/Zalameda

Court 4 (from 11.00hrs)
1. Shahar Peer vs. Polona Hercog
2. Virginie Razzano vs. Monica Niculescu
3. Pennetta/Schiavone vs. Gallovits/Peer
4. Cibulkova/Wickmayer vs. Mirza/Ruano Pascual

Court 6 (from 11.00hrs)
1. Carla Suárez Navarro vs. Edina Gallovits
2. Stefanie Voegele vs. Sania Mirza
3. Elena Baltacha vs. Ioana Raluca Olaru
4. Coin/Pelletier vs. Uhlirova/Voracova
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
topedu34
Moderador
Moderador


Cantidad de envíos : 6856
Fecha de inscripción : 18/10/2009
Localización : Valencia

MensajeTema: partidos para martes   Mar Ene 05, 2010 2:33 pm

Qatar ExxonMobil Open
ATP World Tour 250
4-9 January, 2010 (Saturday final)
Doha, Qatar

Buy Tickets | Live Scores

Tuesday, 5 January, 2010

Singles - First Round
[1] R Federer (SUI) vs C Rochus (BEL)
S Bolelli (ITA) vs [2] R Nadal (ESP)
[3] N Davydenko (RUS) vs [Q] M Kukushkin (KAZ)
[8] G Garcia-Lopez (ESP) vs [Q] S Darcis (BEL)
D Koellerer (AUT) vs [Q] B Becker (GER)
[Q] R Deheart (USA) vs [WC] Y El Aynaoui (MAR)
O Hernandez (ESP) vs A Seppi (ITA)
[WC] K Maamoun (EGY) vs L Kubot (POL)

Doubles - First Round
[1] D Nestor (CAN) / N Zimonjic (SRB) vs G Garcia-Lopez (ESP) / A Montanes (ESP)
M Lopez (ESP) / R Nadal (ESP) vs [3] M Fyrstenberg (POL) / M Matkowski (POL)
W Moodie (RSA) / M Youzhny (RUS) vs [WC] Y El Aynaoui (MAR) / A Hajji (QAT)
S Darcis (BEL) / L Kubot (POL) vs F Gil (POR) / O Hernandez (ESP)
F Fognini (ITA) / P Starace (ITA) vs E Korolev (RUS) / S Stakhovsky (UKR)
M Chiudinelli (SUI) / V Troicki (SRB) vs B Becker (GER) / O Rochus (BEL)



Chennai


Aircel Chennai Open
ATP World Tour 250
4-10 January, 2010
Chennai, India

Buy Tickets | Live Scores

Tuesday, 5 January, 2010

Singles - First Round
[1] R Soderling (SWE) vs R Ginepri (USA)
[3] S Wawrinka (SUI) vs [WC] R Bopanna (IND)
D Istomin (UZB) vs [5] D Sela (ISR)
S Ventura (ESP) vs [7] M Berrer (GER)
[WC] S Devvarman (IND) vs R Schuettler (GER)
Y Lu (TPE) vs L Lacko (SVK)
D Brands (GER) vs K Kim (USA)
M Russell (USA) d [Q] P Amritraj (IND) 63 61
M Granollers (ESP) vs [Q] J Ward (GBR)
R Haase (NED) vs [Q] T Yang (TPE)
[Q] L Sorensen (IRL) vs S Robert (FRA)

Doubles - First Round
J Coetzee (RSA) / R Wassen (NED) vs I Kunitsyn (RUS) / A Qureshi (PAK)
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
topedu34
Moderador
Moderador


Cantidad de envíos : 6856
Fecha de inscripción : 18/10/2009
Localización : Valencia

MensajeTema: resultados martes 5 de enero   Mar Ene 05, 2010 9:30 pm

Brisbane International
ATP World Tour 250
3-10 January, 2010 (Sunday start)
Brisbane, Australia

Buy Tickets | Live Scores

Tuesday, 5 January, 2010

Singles - First Round
[3] G Monfils (FRA) d T Dent (USA) 76(1) 67(5) 62
[4] T Berdych (CZE) d [Q] N Lindahl (AUS) 62 64
J Blake (USA) d [5] S Querrey (USA) 46 63 64
[Q] M Ebden (AUS) d [6] J Melzer (AUT) 75 61
M Baghdatis (CYP) d M Fish (USA) 75 75
[WC] C Ball (AUS) d M Zverev (GER) 75 61
F Serra (FRA) d [Q] J Reister (GER) 67(3) 76(5) 75
[Q] O Dolgopolov Jr. (UKR) d [WC] B Tomic (AUS) 64 64

Doubles - First Round
[1] L Dlouhy (CZE) / L Paes (IND) d C Ball (AUS) / S Querrey (USA) 75 63
J Chardy (FRA) / M Gicquel (FRA) d [2] J Knowle (AUT) / R Lindstedt (SWE) 36 76(4) 10-4
[4] M Melo (BRA) / B Soares (BRA) d R Hutchins (GBR) / J Kerr (AUS) 62 64
T Berdych (CZE) / R Stepanek (CZE) d T Bellucci (BRA) / P Hanley (AUS) 61 64


Doha


Qatar ExxonMobil Open
ATP World Tour 250
4-9 January, 2010 (Saturday final)
Doha, Qatar

Buy Tickets | Live Scores

Tuesday, 5 January, 2010

Singles - First Round
[1] R Federer (SUI) d C Rochus (BEL) 61 62
[2] R Nadal (ESP) d S Bolelli (ITA) 63 63
[3] N Davydenko (RUS) d [Q] M Kukushkin (KAZ) 62 6-
[Q] S Darcis (BEL) d [8] G Garcia-Lopez (ESP) 64 61
D Koellerer (AUT) vs [Q] B Becker (GER)
[WC] Y El Aynaoui (MAR) d [Q] R Deheart (USA) 76(3) 76(4)
A Seppi (ITA) d O Hernandez (ESP) 64 75
L Kubot (POL) d [WC] K Maamoun (EGY) 60 62

Doubles - First Round
G Garcia-Lopez (ESP) / A Montanes (ESP) d [1] D Nestor (CAN) / N Zimonjic (SRB) 64 64
[3] M Fyrstenberg (POL) / M Matkowski (POL) d M Lopez (ESP) / R Nadal (ESP) 46 62 10-3
W Moodie (RSA) / M Youzhny (RUS) d [WC] Y El Aynaoui (MAR) / A Hajji (QAT) 62 60
S Darcis (BEL) / L Kubot (POL) d F Gil (POR) / O Hernandez (ESP) 62 60
E Korolev (RUS) / S Stakhovsky (UKR) d F Fognini (ITA) / P Starace (ITA) 62 67(9) 10-7
M Chiudinelli (SUI) / V Troicki (SRB) d B Becker (GER) / O Rochus (BEL) 63 63



Chennai


Aircel Chennai Open
ATP World Tour 250
4-10 January, 2010
Chennai, India

Buy Tickets | Live Scores

Tuesday, 5 January, 2010

Singles - First Round
R Ginepri (USA) d [1] R Soderling (SWE) 64 75
[3] S Wawrinka (SUI) d [WC] R Bopanna (IND) 61 64
[5] D Sela (ISR) d D Istomin (UZB) 61 62
[7] M Berrer (GER) d S Ventura (ESP) 63 62
[WC] S Devvarman (IND) d R Schuettler (GER) 75 62
L Lacko (SVK) d Y Lu (TPE) 64 63
K Kim (USA) d D Brands (GER) 62 62
M Russell (USA) d [Q] P Amritraj (IND) 63 61
M Granollers (ESP) d [Q] J Ward (GBR) 57 62 62
R Haase (NED) d [Q] T Yang (TPE) 64 63
S Robert (FRA) d [Q] L Sorensen (IRL) 62 61

Doubles - First Round
J Coetzee (RSA) / R Wassen (NED) d I Kunitsyn (RUS) / A Qureshi (PAK) 64 60uesday, January 5, 2010

Singles - Second Round
(1) Kim Clijsters (BEL) d. (WC) Alicia Molik (AUS) 60 63
(3) Ana Ivanovic (SRB) d. Timea Bacsinszky (SUI) 62 26 64
(7) Melinda Czink (HUN) d. Barbora Zahlavova Strycova (CZE) 63 26 61
Andrea Petkovic (GER) d. Vania King (USA) 46 62 61

Doubles - First Round
Govortsova/Poutchek (BLR/BLR) d. (1) Kudryavtseva/Makarova (RUS/RUS) 46 64 108
(3) Amanmuradova/Chan (UZB/TPE) d. Benesova/Errani (CZE/ITA) 26 63 1210
Hlavackova/Hradecka (CZE/CZE) d. Dekmeijere/Senoglu (LAT/TUR) 36 62 106
Rodionova/Rodionova (AUS/RUS) d. Szavay/Vinci (HUN/ITA) 61 61
Pavlyuchenkova/Voskoboeva (RUS/KAZ) d. (WC) Moore/Peers (AUS/AUS) 62 75


ASB CLASSIC
Auckland-NZL
January 4-9, 2010
$220,000/International
Hard/Outdoors

LIVE SCORES | ORDER OF PLAY | DRAWS


Tuesday, January 5, 2010

Singles - First Round
Kaia Kanepi (EST) d. (2) Li Na (CHN) 61 63
(4) Francesca Schiavone (ITA) d. (Q) Stéphanie Cohen-Aloro (FRA) 62 63
(5) Virginie Razzano (FRA) d. (Q) Monica Niculescu (ROU) 75 64
(6) Elena Vesnina (RUS) d. Alberta Brianti (ITA) 61 64
Shahar Peer (ISR) d. Polona Hercog (SLO) 75 63
Carla Suárez Navarro (ESP) d. (Q) Edina Gallovits (ROU) 64 75
Alizé Cornet (FRA) d. (WC) Marina Erakovic (NZL) 64 63
Sania Mirza (IND) d. Stefanie Voegele (SUI) 57 61 75
Maria Kirilenko (RUS) d. Tatjana Malek (GER) 62 63
Ioana Raluca Olaru (ROU) d. (Q) Elena Baltacha (GBR) 62 62

Doubles - First Round
(WC) Cibulkova/Wickmayer (SVK/BEL) d. (2) Mirza/Ruano Pascual (IND/ESP) 61 76(6)
(3) Pennetta/Schiavone (ITA/ITA) d. Gallovits/Peer (ROU/ISR) 75 26 103
(4) Vesnina/Zalameda (RUS/USA) d. Craybas/Spears (USA/USA) 75 36 1210
Uhlirova/Voracova (CZE/CZE) d. Coin/Pelletier (FRA/CAN) 46 63 104
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
topedu34
Moderador
Moderador


Cantidad de envíos : 6856
Fecha de inscripción : 18/10/2009
Localización : Valencia

MensajeTema: orden de juego miercoles 6   Mar Ene 05, 2010 9:32 pm

Wednesday, January 6, 2010

Pat Rafter Arena (from 10.30hrs)
1. Daniela Hantuchova vs. Agnes Szavay
2. ATP: Blake vs. Gicquel
3. ATP: Roddick vs. Ball
4. Sesil Karatantcheva vs. Justine Henin (NB 19.00hrs)
5. ATP: Berdych vs. Baghdatis

Court 1 (from 10.30hrs)
1. Lucie Safarova vs. Aleksandra Wozniak
2. ATP: Dolgopolov Jr. vs. Stepanek
3. ATP: Gasquet vs. Ebden
4. ATP: Serra vs. Monfils
5. Govortsova/Poutchek vs. Hlavackova/Hradecka
6. ATP: Blake/Roddick vs. Melo/Soares

Court 2 (from 10.30hrs)
1. Anastasia Pavlyuchenkova vs. Roberta Vinci
2. ATP: Falla vs. Odesnik
3. ATP: Levy vs. Bellucci
4. Rodionova/Rodionova vs. Bacsinszky/Garbin
5. Koryttseva/Kustova vs. Czink/Parra Santonja
6. ATP: Llodra/Ram vs. Luczak/Sirianni

ASB CLASSIC
Auckland-NZL
January 4-9, 2010
$220,000/International
Hard/Outdoors

LIVE SCORES | COMPLETED SCORES | DRAWS


Wednesday, January 6, 2010

Centre Court (from 11.00hrs)
1. Flavia Pennetta vs. Carla Suárez Navarro
2. Francesca Schiavone vs. Sania Mirza
3. Dominika Cibulkova vs. Aravane Rezai
4. Virginie Razzano vs. Kimiko Date Krumm
5. Grandin/Granville vs. Cibulkova/Wickmayer

Court 4 (from 11.00hrs)
1. Magdalena Rybarikova vs. Shahar Peer
2. Ioana Raluca Olaru vs. Yanina Wickmayer
3. Alizé Cornet vs. Elena Vesnina (NB 13.00hrs)
4. Pennetta/Schiavone vs. Borwell/Kops-Jones
5. Uhlirova/Voracova vs. Vesnina/Zalameda

Court 6 (from 13.00hrs)
1. Maria Kirilenko vs. Kaia Kanepi
2. Niculescu/Olaru vs. Medina Garrigues/Suárez Navarro
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
topedu34
Moderador
Moderador


Cantidad de envíos : 6856
Fecha de inscripción : 18/10/2009
Localización : Valencia

MensajeTema: orden de juego miercoles   Miér Ene 06, 2010 3:21 pm

Wednesday, 6 January 2010

Singles - Second Round
[1] R Federer (SUI) vs E Korolev (KAZ)
P Starace (ITA) vs [2] R Nadal (ESP)
[3] N Davydenko (RUS) vs M Chiudinelli (SUI)
[5] V Troicki (SRB) vs O Rochus (BEL)
[Q] B Becker (GER) vs [7] I Karlovic (CRO)
[Q] S Darcis (BEL) vs [WC] Y El Aynaoui (MAR)
A Seppi (ITA) vs E Gulbis (LAT)
L Kubot (POL) vs S Stakhovsky (UKR)

Doubles - Quarter-finals
S Darcis (BEL) / L Kubot (POL) vs [2] F Cermak (CZE) / M Mertinak (SVK)
E Korolev (KAZ) / S Stakhovsky (UKR) vs [3] M Fyrstenberg (POL) / M Matkowski (POL)
[4] C Kas (GER) / D Norman (BEL) vs M Chiudinelli (SUI) / V Troicki (SRB)
G Garcia-Lopez (ESP) / A Montanes (ESP) vs W Moodie (RSA) / M Youzhny (RUS)




Chennai


Aircel Chennai Open
ATP World Tour 250
4-10 January, 2010
Chennai, India

Buy Tickets | Live Scores

Wednesday, 6 January 2010

Singles - Second Round
T de Bakker (NED) d R Haase (NED)
S Giraldo (COL) d J Hajek (CZE)
M Granollers (ESP) vs [2] M Cilic (CRO)
[WC] S Devvarman (IND) vs [4] J Tipsarevic (SRB)

Doubles - First Round
[1] E Butorac (USA) / R Ram (USA) vs Y Allegro (SUI) / S Wawrinka (SUI)
J Cerretani (USA) / T Rettenmaier (USA) vs [3] M Bhupathi (IND) / R Bopanna (IND)
[WC] Y Bhambri (IND) / C Moya (ESP) vs R Ginepri (USA) / D Sela (ISR)
C Fleming (GBR) / K Skupski (GBR) vs J Hajek (CZE) / L Lacko (SVK)
Y Lu (TPE) / J Tipsarevic (SRB) vs M Berrer (GER) / S Greul (GER)
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
topedu34
Moderador
Moderador


Cantidad de envíos : 6856
Fecha de inscripción : 18/10/2009
Localización : Valencia

MensajeTema: jornada miercoles   Miér Ene 06, 2010 11:30 pm

Wednesday, 6 January 2010

Singles - Second Round
[1] A Roddick (USA) d [WC] C Ball (AUS) 76(0) 63
[2] R Stepanek (CZE) d [Q] O Dolgopolov Jr. (UKR) 57 76(4) 62
[3] G Monfils (FRA) d F Serra (FRA) 67(5) 76(5) 61
[4] T Berdych (CZE) d M Baghdatis (CYP) 60 61
J Blake (USA) d M Gicquel (FRA) 63 36 76(Cool - Saved 3 M.P.
R Gasquet (FRA) d [Q] M Ebden (AUS) 63 64
W Odesnik (USA) d A Falla (COL) 67(Cool 62 61
[8] T Bellucci (BRA) d H Levy (ISR) 64 46 64

Doubles - Quarter-finals
J Blake (USA) / A Roddick (USA) d [4] M Melo (BRA) / B Soares (BRA) 76(3) 64

Doubles - First Round
[3] M Llodra (FRA) / A Ram (ISR) d [WC] P Luczak (AUS) / J Sirianni (AUS) 36 64 10-7


Doha


Qatar ExxonMobil Open
ATP World Tour 250
4-9 January, 2010 (Saturday final)
Doha, Qatar

Buy Tickets | Live Scores

Wednesday, 6 January 2010

Singles - Second Round
[1] R Federer (SUI) d E Korolev (KAZ) 62 64
[2] R Nadal (ESP) d P Starace (ITA) 62 62
[3] N Davydenko (RUS) d M Chiudinelli (SUI) 63 64
[5] V Troicki (SRB) d O Rochus (BEL) 62 62
[7] I Karlovic (CRO) d [Q] B Becker (GER) 46 63 62
[Q] S Darcis (BEL) d [WC] Y El Aynaoui (MAR) 63 61
L Kubot (POL) d S Stakhovsky (UKR) 62 76(5)
E Gulbis (LAT) d A Seppi (ITA) 64 75

Doubles - Quarter-finals
[2] F Cermak (CZE) / M Mertinak (SVK) d S Darcis (BEL) / L Kubot (POL) 46 76(6) 11-9
E Korolev (KAZ) / S Stakhovsky (UKR) d [3] M Fyrstenberg (POL) / M Matkowski (POL) 67(6) 62 10-8
[4] C Kas (GER) / D Norman (BEL) d M Chiudinelli (SUI) / V Troicki (SRB) 61 57 10-5
G Garcia-Lopez (ESP) / A Montanes (ESP) d W Moodie (RSA) / M Youzhny (RUS) 62 26 10-6




Chennai


Aircel Chennai Open
ATP World Tour 250
4-10 January, 2010
Chennai, India

Buy Tickets | Live Scores

Wednesday, 6 January 2010

Singles - Second Round
[2] M Cilic (CRO) d M Granollers (ESP) 67(3) 63 64
[4] J Tipsarevic (SRB) d [WC] S Devvarman (IND) 62 61
T de Bakker (NED) d R Haase (NED) 63 64
S Giraldo (COL) d J Hajek (CZE) 64 62

Doubles - First Round
Y Allegro (SUI) / S Wawrinka (SUI) d [1] E Butorac (USA) / R Ram (USA) 36 64 10-5
C Fleming (GBR) / K Skupski (GBR) d J Hajek (CZE) / L Lacko (SVK) 64 64
[WC] Y Bhambri (IND) / C Moya (ESP) d R Ginepri (USA) / D Sela (ISR) 62 46 10-5
J Cerretani (USA) / T Rettenmaier (USA) vs [3] M Bhupathi (IND) / R Bopanna (IND) 36 55 - postponed due to rain
Y Lu (TPE) / J Tipsarevic (SRB) vs M Berrer (GER) / S Greul (GER) 52 - postponed due to rainWednesday, January 6, 2010

Singles - Second Round
(4) Daniela Hantuchova (SVK) d. Agnes Szavay (HUN) 63 61
Lucie Safarova (CZE) d. (6) Aleksandra Wozniak (CAN) 63 61
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) d. Roberta Vinci (ITA) 16 64 61
(WC) Justine Henin (BEL) d. (Q) Sesil Karatantcheva (KAZ) 64 63

Doubles - Quarterfinals
Hlavackova/Hradecka (CZE/CZE) d. Govortsova/Poutchek (BLR/BLR) 76(2) 62
Czink/Parra Santonja (HUN/ESP) d. Koryttseva/Kustova (UKR/BLR) 75 46 1210
Rodionova/Rodionova (AUS/RUS) d. Bacsinszky/Garbin (SUI/ITA) 75 60


ASB CLASSIC
Auckland-NZL
January 4-9, 2010
$220,000/International
Hard/Outdoors

LIVE SCORES | ORDER OF PLAY | DRAWS


Wednesday, January 6, 2010

Singles - Second Round
(1) Flavia Pennetta (ITA) d. Carla Suárez Navarro (ESP) 62 62
(3/WC) Yanina Wickmayer (BEL) d. Ioana Raluca Olaru (ROU) 62 62
(4) Francesca Schiavone (ITA) d. Sania Mirza (IND) 60 63
(WC) Kimiko Date Krumm (JPN) d. (5) Virginie Razzano (FRA) 36 63 62
Alizé Cornet (FRA) d. (6) Elena Vesnina (RUS) 61 61
Dominika Cibulkova (SVK) d. (7) Aravane Rezai (FRA) 63 64
Shahar Peer (ISR) d. Magdalena Rybarikova (SVK) 61 60
Maria Kirilenko (RUS) d. Kaia Kanepi (EST) 62 63

Doubles - Quarterfinals
(3) Pennetta/Schiavone (ITA/ITA) d. Borwell/Kops-Jones (GBR/USA) 76(5) 64
Uhlirova/Voracova (CZE/CZE) d. (4) Vesnina/Zalameda (RUS/USA) 76(13) 36 1614
Grandin/Granville (RSA/USA) d. (WC) Cibulkova/Wickmayer (SVK/BEL) 63 61

Doubles - First Round
Niculescu/Olaru (ROU/ROU) d. Medina Garrigues/Suárez Navarro (ESP/ESP) 75 75
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
topedu34
Moderador
Moderador


Cantidad de envíos : 6856
Fecha de inscripción : 18/10/2009
Localización : Valencia

MensajeTema: orden de juego del jueves   Miér Ene 06, 2010 11:31 pm

Thursday, January 7, 2010

Pat Rafter Arena (from 10.30hrs)
1. Anastasia Pavlyuchenkova vs. Ana Ivanovic
2. ATP: Odesnik vs. Stepanek
3. Melinda Czink vs. Justine Henin
4. Kim Clijsters vs. Lucie Safarova (NB 19.00hrs)
5. ATP: Blake vs. Monfils

Court 1 (from 10.30hrs)
1. ATP: Dlouhy/Paes vs. Fisher/Huss
2. Daniela Hantuchova vs. Andrea Petkovic
3. Amanmuradova/Chan vs. Pavlyuchenkova/Voskoboeva
4. ATP: Llodra/Ram vs. Melzer/Petzschner
5. ATP: Berdych/Stepanek vs. Chardy/Gicquel
6. Czink/Parra Santonja vs. Rodionova/Rodionova


ASB CLASSIC
Auckland-NZL
January 4-9, 2010
$220,000/International
Hard/Outdoors

LIVE SCORES | COMPLETED SCORES | DRAWS


Thursday, January 7, 2010

Centre Court (from 11.00hrs)
1. Shahar Peer vs. Maria Kirilenko
2. Kimiko Date Krumm vs. Yanina Wickmayer
3. Flavia Pennetta vs. Dominika Cibulkova
4. Black/Huber vs. Niculescu/Olaru
5. Francesca Schiavone vs. Alizé Cornet (NB 19.30hrs)
6. Uhlirova/Voracova vs. Grandin/Granville
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
topedu34
Moderador
Moderador


Cantidad de envíos : 6856
Fecha de inscripción : 18/10/2009
Localización : Valencia

MensajeTema: orden de juego de jueves   Jue Ene 07, 2010 12:57 pm

Qatar ExxonMobil Open
ATP World Tour 250
4-9 January, 2010 (Saturday final)
Doha, Qatar

Buy Tickets | Live Scores

Thursday, 7 January 2010

Singles - Quarter-finals
[1] R Federer (SUI) vs E Gulbis (LAT)
[Q] S Darcis (BEL) vs [2] R Nadal (ESP)
[3] N Davydenko (RUS) vs [7] I Karlovic (CRO)
[5] V Troicki (SRB) vs L Kubot (POL)

Doubles - Semi-finals
E Korolev (RUS) / S Stakhovsky (UKR) vs [2] F Cermak (CZE) / M Mertinak (SVK)
G Garcia-Lopez (ESP) / A Montanes (ESP) vs [4] C Kas (GER) / D Norman (BEL)



Chennai


Aircel Chennai Open
ATP World Tour 250
4-10 January, 2010
Chennai, India

Buy Tickets | Live Scores

Thursday, 7 January 2010

Singles - Second Round
[3] S Wawrinka (SUI) vs M Russell (USA)
K Kim (USA) vs [5] D Sela (ISR)
S Robert (FRA) vs [7] M Berrer (GER)
R Ginepri (USA) vs L Lacko (SVK)

Doubles - Quarter-finals
[WC] Y Bhambri (IND) / C Moya (ESP) vs [2] M Granollers (ESP) / S Ventura (ESP)
[WC] S Devvarman (IND) / S Singh (IND) vs J Coetzee (RSA) / R Wassen (NED)

Doubles - First Round
J Cerretani (USA) / T Rettenmaier (USA) vs [3] M Bhupathi (IND) / R Bopanna (IND) - To finish 36 55
Y Lu (TPE) / J Tipsarevic (SRB) vs M Berrer (GER) / S Greul (GER) - To finish 52
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
topedu34
Moderador
Moderador


Cantidad de envíos : 6856
Fecha de inscripción : 18/10/2009
Localización : Valencia

MensajeTema: resultados jueves   Vie Ene 08, 2010 12:24 am

Brisbane International
ATP World Tour 250
3-10 January, 2010 (Sunday start)
Brisbane, Australia

Buy Tickets | Live Scores

Thursday, 7 January 2010

Singles - Quarter-finals
[2] R Stepanek (CZE) d W Odesnik (USA) 76(2) 61
[3] G Monfils (FRA) d J Blake (USA) 36 63 64

Doubles - Quarter-finals
[1] L Dlouhy (CZE) / L Paes (IND) d A Fisher (AUS) / S Huss (AUS) W/O (Fisher - knee)
J Melzer (AUT) / P Petzschner (GER) d [3] M Llodra (FRA) / A Ram (ISR) 57 62 10-8
J Chardy (FRA) / M Gicquel (FRA) d T Berdych (CZE) / R Stepanek (CZE) 75 64


Doha


Qatar ExxonMobil Open
ATP World Tour 250
4-9 January, 2010 (Saturday final)
Doha, Qatar

Buy Tickets | Live Scores

Thursday, 7 January 2010

Singles - Quarter-finals
[1] R Federer (SUI) d E Gulbis (LAT) 62 46 64
[2] R Nadal (ESP) d [Q] S Darcis (BEL) 61 20 ret. (back)
[3] N Davydenko (RUS) d [7] I Karlovic (CRO) 76(4) 76(7)
[5] V Troicki (SRB) d L Kubot (POL) 46 64 76(1)

Doubles - Semi-finals
[2] F Cermak (CZE) / M Mertinak (SVK) d E Korolev (KAZ) / S Stakhovsky (UKR) 36 61 10-5
G Garcia-Lopez (ESP) / A Montanes (ESP) d [4] C Kas (GER) / D Norman (BEL) 67(5) 63 14-12



Chennai


Aircel Chennai Open
ATP World Tour 250
4-10 January, 2010
Chennai, India

Buy Tickets | Live Scores

Thursday, 7 January 2010

Singles - Second Round
[3] S Wawrinka (SUI) d M Russell (USA) 63 64
[5] D Sela (ISR) d K Kim (USA) 76(3) 62
[7] M Berrer (GER) d S Robert (FRA) 76(7) 63
L Lacko (SVK) d R Ginepri (USA) 76(3) 64

Doubles - Quarter-finals
[2] M Granollers (ESP) / S Ventura (ESP) d [WC] Y Bhambri (IND) / C Moya (ESP) 75 61
[WC] S Devvarman (IND) / S Singh (IND) d J Coetzee (RSA) / R Wassen (NED) 62 63

Doubles - First Round
[3] M Bhupathi (IND) / R Bopanna (IND) d J Cerretani (USA) / T Rettenmaier (USA) 63 76(5)
Y Lu (TPE) / J Tipsarevic (SRB) d M Berrer (GER) / S Greul (GER) 62 75

Thursday, January 7, 2010

Singles - Quarterfinals
(1) Kim Clijsters (BEL) d. Lucie Safarova (CZE) 61 06 64
(3) Ana Ivanovic (SRB) d. Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) 62 76(6)
Andrea Petkovic (GER) d. (4) Daniela Hantuchova (SVK) 64 62
(WC) Justine Henin (BEL) d. (7) Melinda Czink (HUN) 62 36 76(5)

Doubles - Semifinals
Czink/Parra Santonja (HUN/ESP) d. Rodionova/Rodionova (AUS/RUS) 62 61

Doubles - Quarterfinals
(3) Amanmuradova/Chan (UZB/TPE) d. Pavlyuchenkova/Voskoboeva (RUS/KAZ) 62 61


ASB CLASSIC
Auckland-NZL
January 4-9, 2010
$220,000/International
Hard/Outdoors

LIVE SCORES | ORDER OF PLAY | DRAWS


Thursday, January 7, 2010

Singles - Quarterfinals
(1) Flavia Pennetta (ITA) d. Dominika Cibulkova (SVK) 61 62
(3/WC) Yanina Wickmayer (BEL) d. (WC) Kimiko Date Krumm (JPN) 62 62
(4) Francesca Schiavone (ITA) d. Alizé Cornet (FRA) 62 63
Shahar Peer (ISR) d. Maria Kirilenko (RUS) 60 36 61

Doubles - Semifinals
Grandin/Granville (RSA/USA) d. Uhlirova/Voracova (CZE/CZE) 62 36 108

Doubles - Quarterfinals
(1) Black/Huber (ZIM/USA) d. Niculescu/Olaru (ROU/ROU) 63 62
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
topedu34
Moderador
Moderador


Cantidad de envíos : 6856
Fecha de inscripción : 18/10/2009
Localización : Valencia

MensajeTema: orden de juego viernes   Vie Ene 08, 2010 12:25 am

Friday, January 8, 2010

Pat Rafter Arena (from 11.00hrs)
1. Ana Ivanovic vs. Justine Henin
2. ATP: Berdych vs. Bellucci
3. Kim Clijsters vs. Andrea Petkovic
4. ATP: Roddick vs. Gasquet (NB 19.00hrs)
5. ATP: Dlouhy/Paes vs. Melzer/Petzschner

Court 1 (from 12.00hrs)
1. Hlavackova/Hradecka vs. Amanmuradova/Chan


ASB CLASSIC
Auckland-NZL
January 4-9, 2010
$220,000/International
Hard/Outdoors

LIVE SCORES | COMPLETED SCORES | DRAWS


Friday, January 8, 2010

Centre Court (from 12.00hrs)
1. Yanina Wickmayer vs. Shahar Peer
2. Flavia Pennetta vs. Francesca Schiavone
3. Black/Huber vs. Pennetta/Schiavone (after suitable rest)
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
topedu34
Moderador
Moderador


Cantidad de envíos : 6856
Fecha de inscripción : 18/10/2009
Localización : Valencia

MensajeTema: orden de juego del viernes   Vie Ene 08, 2010 3:49 pm

Friday, 8 January, 2010

Singles - Semi-finals
[1] R Federer (SUI) vs [3] N Davydenko (RUS)
[5] V Troicki (SRB) vs [2] R Nadal (ESP)

Doubles - Final
G Garcia-Lopez (ESP) / A Montanes (ESP) vs [2] F Cermak (CZE) / M Mertinak (SVK)
Friday, 8 January, 2010

Singles - Quarter-finals
S Giraldo (COL) vs [2] M Cilic (CRO)
[3] S Wawrinka (SUI) vs [7] M Berrer (GER)
T de Bakker (NED) vs [4] J Tipsarevic (SRB)
L Lacko (SVK) vs [5] D Sela (ISR)

Doubles - Quarter-finals
C Fleming (GBR) / K Skupski (GBR) vs [3] M Bhupathi (IND) / R Bopanna (IND)
Y Allegro (SUI) / S Wawrinka (SUI) vs Y Lu (TPE) / J Tipsarevic (SRB)
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
topedu34
Moderador
Moderador


Cantidad de envíos : 6856
Fecha de inscripción : 18/10/2009
Localización : Valencia

MensajeTema: Re: torneos de tenis   Vie Ene 08, 2010 10:38 pm

Brisbane International
ATP World Tour 250
3-10 January, 2010 (Sunday start)
Brisbane, Australia

Buy Tickets | Live Scores

Friday, 8 January, 2010

Singles - Quarter-finals
[1] A Roddick (USA) d R Gasquet (FRA) 63 76(5)
[4] T Berdych (CZE) d [8] T Bellucci (BRA) 76(4) 26 76(3)

Doubles - Semi-finals
[1] L Dlouhy (CZE) / L Paes (IND) d J Melzer (AUT) / P Petzschner (GER) 64 06 10-7

Doha


Qatar ExxonMobil Open
ATP World Tour 250
4-9 January, 2010 (Saturday final)
Doha, Qatar

Buy Tickets | Live Scores

Friday, 8 January, 2010

Singles - Semi-finals
[3] N Davydenko (RUS) d [1] R Federer (SUI) 64 64
[2] R Nadal (ESP) d [5] V Troicki (SRB) 61 63

Doubles - Final
G Garcia-Lopez (ESP) / A Montanes (ESP) d [2] F Cermak (CZE) / M Mertinak (SVK) 64 75

Chennai


Aircel Chennai Open
ATP World Tour 250
4-10 January, 2010
Chennai, India

Buy Tickets | Live Scores

Friday, 8 January, 2010

Singles - Quarter-finals
[2] M Cilic (CRO) d S Giraldo (COL) 76(3) 61
[3] S Wawrinka (SUI) d [7] M Berrer (GER) 76(5) 64
[4] J Tipsarevic (SRB) d T de Bakker (NED) 75 75
[5] D Sela (ISR) d L Lacko (SVK) 76(3) 75

Doubles - Quarter-finals
C Fleming (GBR) / K Skupski (GBR) vs [3] M Bhupathi (IND) / R Bopanna (IND) 4-6 6-3 10-2
Y Allegro (SUI) / S Wawrinka (SUI) vs Y Lu (TPE) / J Tipsarevic (SRB) 2-6 2-6

Friday, January 8, 2010

Singles - Semifinals
(1) Kim Clijsters (BEL) d. Andrea Petkovic (GER) 64 62
(WC) Justine Henin (BEL) d. (3) Ana Ivanovic 63 62

Doubles - Semifinals
Hlavackova/Hradecka (CZE/CZE) d. (3) Amanmuradova/Chan (UZB/TPE) 26 64 107


ASB CLASSIC
Auckland-NZL
January 4-9, 2010
$220,000/International
Hard/Outdoors

LIVE SCORES | ORDER OF PLAY | DRAWS


Friday, January 8, 2010

Singles - Semifinals
(1) Flavia Pennetta (ITA) d. (4) Francesca Schiavone (ITA) 63 60
(3/WC) Yanina Wickmayer (BEL) d. Shahar Peer (ISR) 64 75

Doubles - Semifinals
(1) Black/Huber (ZIM/USA) d. (3) Pennetta/Schiavone (ITA/ITA) 61 57 108
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
topedu34
Moderador
Moderador


Cantidad de envíos : 6856
Fecha de inscripción : 18/10/2009
Localización : Valencia

MensajeTema: orden de juego de sabado   Vie Ene 08, 2010 10:39 pm

BRISBANE INTERNATIONAL
Brisbane-AUS
January 3-9, 2009
$220,000/International
Hard/Outdoors

LIVE SCORES | COMPLETED SCORES | DRAWS


Saturday, January 9, 2010

Pat Rafter Arena (from 11.00hrs)
1. ATP: Monfils vs. Stepanek
2. ATP: [Roddick or Gasquet] vs. Berdych (NB 12.30hrs)
3. ATP: Blake/Roddick vs. Chardy/Gicquel (after suitable rest)
4. Singles Final: Kim Clijsters vs. Justine Henin (NB 19.00hrs)
5. Doubles Final: Hlavackova/Hradecka vs. Czink/Parra Santonja


ASB CLASSIC
Auckland-NZL
January 4-9, 2010
$220,000/International
Hard/Outdoors

LIVE SCORES | COMPLETED SCORES | DRAWS


Saturday, January 9, 2010

Centre Court (from 13.00hrs)
1. Doubles Final: Black/Huber vs. Grandin/Granville
2. Singles Final: Flavia Pennetta vs. Yanina Wickmayer (NB 14.45hrs)
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
topedu34
Moderador
Moderador


Cantidad de envíos : 6856
Fecha de inscripción : 18/10/2009
Localización : Valencia

MensajeTema: jornada sabado   Sáb Ene 09, 2010 1:18 pm

Qatar ExxonMobil Open
ATP World Tour 250
4-9 January, 2010 (Saturday final)
Doha, Qatar

Buy Tickets | Live Scores

Saturday, 9 January, 2010

Singles - Final
[3] N Davydenko (RUS) vs [2] R Nadal (ESP)



Chennai


Aircel Chennai Open
ATP World Tour 250
4-10 January, 2010
Chennai, India

Buy Tickets | Live Scores

Saturday, 9 January, 2010

Singles - Semi-finals
[4] J Tipsarevic (SRB) vs [2] M Cilic (CRO)
[5] D Sela (ISR) vs [3] S Wawrinka (SUI)

Doubles - Semi-finals
C Fleming (GBR) / K Skupski (GBR) vs [2] M Granollers (ESP) / S Ventura (ESP)
Y Lu (TPE) / J Tipsarevic (SRB) vs [WC] S Devvarman (IND) / S Singh (IND)



logo_sydney_09.png
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
topedu34
Moderador
Moderador


Cantidad de envíos : 6856
Fecha de inscripción : 18/10/2009
Localización : Valencia

MensajeTema: resultados sabado   Dom Ene 10, 2010 5:00 am

Brisbane International
ATP World Tour 250
3-10 January, 2010 (Sunday start)
Brisbane, Australia

Buy Tickets | Live Scores

Saturday, 9 January 2010

Singles - Semi-finals
[1] A Roddick (USA) d [4] T Berdych (CZE) 16 63 64
[2] R Stepanek (CZE) d [3] G Monfils (FRA) 62 61

Doubles - Semi-final
J Chardy (FRA) / M Gicquel (FRA) d J Blake (USA) / A Roddick (USA) 64 36 13-11



Doha


Qatar ExxonMobil Open
ATP World Tour 250
4-9 January, 2010 (Saturday final)
Doha, Qatar

Buy Tickets | Live Scores

Saturday, 9 January, 2010

Singles - Final
[3] N Davydenko (RUS) d [2] R Nadal (ESP) 06 76(Cool 64 - Saved 2 M.P.



Chennai


Aircel Chennai Open
ATP World Tour 250
4-10 January, 2010
Chennai, India

Buy Tickets | Live Scores

Saturday, 9 January, 2010

Singles - Semi-finals
[2] M Cilic (CRO) d [4] J Tipsarevic (SRB) 61 63
[3] S Wawrinka (SUI) d [5] D Sela (ISR) 64 26 75

Doubles - Semi-finals
[2] M Granollers (ESP) / S Ventura (ESP) d C Fleming (GBR) / K Skupski (GBR) 36 63 10-8
Y Lu (TPE) / J Tipsarevic (SRB) d [WC] S Devvarman (IND) / S Singh (IND) 63 46 10-5



logo_sydney_09.pngBrisbane, Australia
Clijsters, Kim 2 6 4 7 - - Estado: Finalizado
Henin-Hardenne, Justine 1 3 6 6 - -Brisbane, Australia, Doubles
Hlavackova A / Hradecka L 2 2 7 10 - - Estado: Finalizado
Czink M / Parra Santonja A 1 6 6 4 - Women's International Tennis
Daily Schedule

ASB Classic (Day Six)

Saturday, January 9

Centre Court

1pm

KIA Motors Doubles Final - 1 Cara Black (ZIM)/Liezel Huber (USA) bt Natalie Grandin (RSA)/Laura Granville (USA) 7-6(4) 6-2

followed by

KIA Motors Singles Final - 3-WC Yanina Wickmayer (BEL) bt 1 Flavia Pennetta (ITA) 6-3 6-2
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
topedu34
Moderador
Moderador


Cantidad de envíos : 6856
Fecha de inscripción : 18/10/2009
Localización : Valencia

MensajeTema: orden de juego de domingo   Dom Ene 10, 2010 5:03 am

Ken Rosewall Arena (from 11.00hrs)
1. Virginie Razzano vs. Daniela Hantuchova
2. Alisa Kleybanova vs. Svetlana Kuznetsova (NB 12.00hrs)
3. Elena Dementieva vs. Francesca Schiavone
4. Dellacqua/Rezai vs. Raymond/Stubbs

Court 1 (from 11.00hrs)
1. Jill Craybas vs. Urszula Radwanska (Singles Q Final)
2. ATP: Gil vs. Dent
3. ATP: Bogomolov Jr. vs. Mayer

Court 6 (from 11.00hrs)
1. Vera Dushevina vs. Barbora Zahlavova Strycova (Singles Q Final)
2. Chanelle Scheepers vs. Anna-Lena Groenefeld (Singles Q Final)
3. Anastasia Rodionova vs. Kimiko Date Krumm (Singles Q Final)

Court 5 (from 11.00hrs)
1. Timea Bacsinszky vs. Varvara Lepchenko (Singles Q Final)
2. Agnes Szavay vs. Ioana Raluca Olaru (Singles Q Final; NB 13.00hrs)
3. Amanmuradova/Coin vs. Jans/Rosolska

Court 4 (from 13.00hrs)
1. ATP: Matosevic vs. Gimeno-Traver
2. ATP: Sweeting vs. Chela


MOORILLA HOBART INTERNATIONAL
Hobart-AUS
January 10-16, 2010
$220,000/International
Hard/Outdoors

LIVE SCORES | COMPLETED SCORES | DRAWS


Sunday, January 10, 2010

Centre (from 10.00hrs)
1. Petra Kvitova vs. Kirsten Flipkens (Singles Q Final)
2. Anabel Medina Garrigues vs. Iveta Benesova (NB 12.00hrs)
3. Alona Bondarenko vs. Sybille Bammer
4. Sorana Cirstea vs. Peng Shuai
5. Lucie Safarova vs. Kateryna Bondarenko

Court 1 (from 10.00hrs)
1. Anna Chakvetadze vs. Elena Baltacha (Singles Q Final)
2. Aleksandra Wozniak vs. Magdalena Rybarikova (NB 11.00hrs)
3. Alexandra Dulgheru vs. Alizé Cornet
4. Chuang/Peschke vs. Kudryavtseva/Makarova (NB 15.00hrs)

Court 8 (from 10.00hrs)
1. Roberta Vinci vs. Alberta Brianti (Singles Q Final)
2. Michaella Krajicek vs. Alla Kudryavtseva (Singles Q Final; NB 11.00hrs)
3. Errani/Vinci vs. Govortsova/Poutchek (NB 15.00hrs)Murray, Andrew 1 6 4 3 - -
Brisbane, Australia, Doubles
Dlouhy L / Paes L - - - - - Estado: Sin comenzar (dom, 04:45)
Chardy J / Gicquel M Chennai, India
Wawrinka, Stanislas - - - - - Estado: Sin comenzar (dom, 12:40)
Cilic, MarinChennai, India, Doubles
LU Y H / Tipsarevic J - - - - - Estado: Sin comenzar (dom, 12:40)
Granollers-Pujol M / Ventura S
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
topedu34
Moderador
Moderador


Cantidad de envíos : 6856
Fecha de inscripción : 18/10/2009
Localización : Valencia

MensajeTema: torneos para la semana del dia 11 al 16 enero   Dom Ene 10, 2010 5:12 am

en feminas se juega el torneo de sidney y el dehobart tambien en australia previos al open de australia en sidney con la principoal favorita serena williams y como numero dos d safina tambien estta s kuznetsova j jankovic con muchas de las 0 mejores del mundo como españolas m jose martinezz en dobles m jose martinez ya parra formaran parejaen hobart la numero 1 sera a medinaen sidney en el cuadro masculino el principal cabeza de serie sera g monflis el frances la española tambien estara c suarez y como numero la israeli s peer como españoles f lopezcomo numero dos estara t berdich
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
topedu34
Moderador
Moderador


Cantidad de envíos : 6856
Fecha de inscripción : 18/10/2009
Localización : Valencia

MensajeTema: resultados de finales   Dom Ene 10, 2010 7:59 pm

Brisbane International
ATP World Tour 250
3-10 January, 2010 (Sunday start)
Brisbane, Australia

Sunday, 10 January 2010

Singles - Final
[1] A Roddick (USA) d [2] R Stepanek (CZE) 76(2) 76(7)

Doubles - Final
J Chardy (FRA) / M Gicquel (FRA) d [1] L Dlouhy (CZE) / L Paes (IND) 63 76(5)
Aircel Chennai Open
ATP World Tour 250
4-10 January, 2010
Chennai, India

Sunday, 10 January, 2010

Singles - Final
[2] M Cilic (CRO) d [3] S Wawrinka (SUI) 76(2) 76(3)

Doubles - Final
[2] M Granollers (ESP) / S Ventura (ESP) d Y Lu (TPE) / J Tipsarevic (SRB) 75 62

Singles - First Round
(3) Svetlana Kuznetsova (RUS) d. Alisa Kleybanova (RUS) 62 67(3) 75
(5) Elena Dementieva (RUS) d. Francesca Schiavone (ITA) 62 75
Daniela Hantuchova (SVK) d. Virginie Razzano (FRA) 63 60

Doubles - First Round
(WC) Dellacqua/Rezai (AUS/FRA) d. (2) Raymond/Stubbs (USA/AUS) 75 46 106
Amanmuradova/Coin (UZB/FRA) d. Jans/Rosolska (POL/POL) 63 64

Singles Qualifying - Final Round
(1) Agnes Szavay (HUN) d. (12) Ioana Raluca Olaru (ROU) 64 61
(3) Vera Dushevina (RUS) d. (Cool Barbora Zahlavova Strycova (CZE) 63 64
Varvara Lepchenko (USA) d. (5) Timea Bacsinszky (SUI) 63 75
(7) Anna-Lena Groenefeld (GER) d. Chanelle Scheepers (RSA) 46 64 64
(10) Kimiko Date Krumm (JPN) d. Anastasia Rodionova (AUS) 26 63 63
Jill Craybas (USA) d. (11) Urszula Radwanska (POL) 64 63

MOORILLA HOBART INTERNATIONAL
Hobart-AUS
January 10-16, 2010
$220,000/International
Hard/Outdoors

LIVE SCORES | ORDER OF PLAY | DRAWS


Sunday, January 10, 2010

Singles - First Round
(1) Anabel Medina Garrigues (ESP) d. Iveta Benesova (CZE) 75 63
(3) Kateryna Bondarenko (UKR) d. Lucie Safarova (CZE) 62 67(4) 32 ret. (left pectoral muscle strain)
(4) Alona Bondarenko (UKR) d. Sybille Bammer (AUT) 64 61
(6) Aleksandra Wozniak (CAN) d. Magdalena Rybarikova (SVK) 63 61
Peng Shuai (CHN) d. Sorana Cirstea (ROU) 61 64
Alizé Cornet (FRA) d. Alexandra Dulgheru (ROU) 61 60

Doubles - First Round
Chuang/Peschke (TPE/CZE) d. (4) Kudryavtseva/Makarova (RUS/RUS) 64 63
Errani/Vinci (ITA/ITA) d. Govortsova/Poutchek (BLR/BLR) 26 63 104

Singles Qualifying - Final Round
(6) Kirsten Flipkens (BEL) d. (1) Petra Kvitova (CZE) 63 76(4)
(2) Roberta Vinci (ITA) d. (5) Alberta Brianti (ITA) 64 63
(7) Elena Baltacha (GBR) d. (3) Anna Chakvetadze (RUS) 75 76(3)
(Cool Alla Kudryavtseva (RUS) d. Michaella Krajicek (NED) 60 62
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
topedu34
Moderador
Moderador


Cantidad de envíos : 6856
Fecha de inscripción : 18/10/2009
Localización : Valencia

MensajeTema: orden de juego lunes   Dom Ene 10, 2010 8:00 pm

Monday, January 11, 2010

Ken Rosewall Arena (from 11.00hrs)
1. ATP: López vs. Gasquet
2. Samantha Stosur vs. Flavia Pennetta
3. ATP: Lindahl vs. Baghdatis
4. Caroline Wozniacki vs. Li Na
5. Victoria Azarenka vs. Sabine Lisicki

Court 1 (from 11.00hrs)
1. Agnes Szavay vs. Jelena Jankovic
2. Elena Vesnina vs. Vera Zvonareva
3. Black/Huber vs. Kirilenko/Safina
4. Vera Dushevina vs. Casey Dellacqua
5. ATP: Ball/Huss vs. Fish/Knowles

Court 6 (from 11.00hrs)
1. ATP: Matosevic vs. Seppi
2. ATP: Llodra vs. Cuevas
3. ATP: Luczak/Nieminen vs. Aspelin/Hanley
4. Nadia Petrova vs. Kimiko Date Krumm

Court 5 (from 11.00hrs)
1. Jill Craybas vs. Agnieszka Radwanska
2. María José Martínez Sánchez vs. Varvara Lepchenko
3. ATP: Starace vs. Gil
4. ATP: Mayer vs. Andreev

Court 8 (From 11.00hrs)
1. Timea Bacsinszky vs. Dominika Cibulkova
2. Aravane Rezai vs. Anna-Lena Groenefeld
3. ATP: Hutchins/Kerr vs. Butorac/Ram (NB 15.00hrs)
4. Uhlirova/Voracova vs. Groenefeld/King

Court TBA (NB 14.00hrs)
1. Kleybanova/Schiavone vs. Pennetta/Zahlavova Strycova

Court TBA (NB 14.00hrs)
1. Vesnina/Voskoboeva vs. Granville/Spears


MOORILLA HOBART INTERNATIONAL
Hobart-AUS
January 10-16, 2010
$220,000/International
Hard/Outdoors

LIVE SCORES | COMPLETED SCORES | DRAWS


Monday, January 11, 2010

Centre (from 11.00hrs)
1. Melanie Oudin vs. Sara Errani
2. Jelena Dokic vs. Elena Baltacha
3. Olivia Rogowska vs. Shahar Peer
4. Alicia Molik vs. Sania Mirza (NB 19.00hrs)
5. Hsieh/Peng vs. Bondarenko/Bondarenko

Court 1 (from 11.00hrs)
1. Kirsten Flipkens vs. Sophie Ferguson
2. Melinda Czink vs. Gisela Dulko
3. Tamira Paszek vs. Roberta Vinci
4. Grandin/Woehr vs. Medina Garrigues/Rybarikova (NB 16.00hrs)

Court 8 (from 11.00hrs)
1. Carla Suárez Navarro vs. Yaroslava Shvedova
2. Kaia Kanepi vs. Zheng Jie
3. Alla Kudryavtseva vs. Ekaterina Makarova

Court TBA (NB 16.00hrs)
1. Dulko/Zheng vs. Dekmeijere/SenogluATP World Tour 250
11-16 January, 2010 (Saturday Finish)
Sydney, Australia

Buy Tickets | Live Scores

Monday, 11 January, 2010

Singles - First Round
[Q] L Mayer (ARG) vs [7] I Andreev (RUS)
F Lopez (ESP) vs R Gasquet (FRA)
[WC] N Lindahl (AUS) vs M Baghdatis (CYP)
[Q] M Matosevic (AUS) vs A Seppi (ITA)
M Llodra (FRA) vs P Cuevas (URU)
P Starace (ITA) vs [Q] F Gil (POR)

Doubles - First Round
[WC] C Ball (AUS) / S Huss (AUS) vs [2] M Fish (USA) / M Knowles (BAH)
[WC] P Luczak (AUS) / J Nieminen (FIN) vs S Aspelin (SWE) / P Hanley (AUS)
R Hutchins (GBR) / J Kerr (AUS) vs E Butorac (USA) / R Ram (USA)



auckland logo

Heineken Open
ATP World Tour 250
11-16 January, 2010 (Saturday Finish)
Auckland, New Zealand

Buy Tickets | Live Scores

Monday, 11 January, 2010

Singles - First Round
[6] J Melzer (AUT) vs F Fognini (ITA)
[WC] D King-Turner (NZL) vs [WC] J Statham (NZL)
T Bellucci (BRA) vs M Chiudinelli (SUI)

Doubles - First Round
N Almagro (ESP) / D Ferrer (ESP) vs J Brunstrom (SWE) / J Rojer (AHO)
[WC] J Statham (NZL) / M Statham (NZL) vs [WC] M Daniell (NZL) / H Tecau (ROU)
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
topedu34
Moderador
Moderador


Cantidad de envíos : 6856
Fecha de inscripción : 18/10/2009
Localización : Valencia

MensajeTema: lunes 11   Lun Ene 11, 2010 2:00 pm

Monday, 11 January 2010

Singles - First Round
[Q] L Mayer (ARG) d [7] I Andreev (RUS) 67(7) 63 76(4) - Saved 5 M.P.
R Gasquet (FRA) d F Lopez (ESP) 61 64
M Baghdatis (CYP) d [WC] N Lindahl (AUS) 62 75
A Seppi (ITA) d [Q] M Matosevic (AUS) 64 64
P Cuevas (URU) d M Llodra (FRA) 62 76(1)
P Starace (ITA) d [Q] F Gil (POR) 61 64

Doubles - First Round
[WC] C Ball (AUS) / S Huss (AUS) d [2] M Fish (USA) / M Knowles (BAH) 01 ret. (Knowles - calf)
S Aspelin (SWE) / P Hanley (AUS) d [WC] P Luczak (AUS) / J Nieminen (FIN) 76(11) 46 10-8
R Hutchins (GBR) / J Kerr (AUS) d E Butorac (USA) / R Ram (USA) 63 26 10-6



auckland logo

Heineken Open
ATP World Tour 250
11-16 January, 2010 (Saturday Finish)
Auckland, New Zealand

Buy Tickets | Live Scores

Monday, 11 January 2010

Singles - First Round
[6] J Melzer (AUT) d F Fognini (ITA) 57 63 62
[WC] J Statham (NZL) d [WC] D King-Turner (NZL) 62 75
T Bellucci (BRA) d M Chiudinelli (SUI) 63 63

Doubles - First Round
J Brunstrom (SWE) / J Rojer (AHO) d N Almagro (ESP) / D Ferrer (ESP) 46 63 10-5
[WC] M Daniell (NZL) / H Tecau (ROU) d [WC] J Statham (NZL) / M Statham (NZL) 63 62Monday, January 11, 2010

Singles - First Round
Li Na (CHN) d. (4) Caroline Wozniacki (DEN) 26 63 62
(6) Victoria Azarenka (BLR) d. Sabine Lisicki (GER) 36 62 75
(Q) Agnes Szavay (HUN) d. (7) Jelena Jankovic (SRB) 57 61 75
Elena Vesnina (RUS) d. (Cool Vera Zvonareva (RUS) 33 ret. (right ankle injury)
Agnieszka Radwanska (POL) d. Jill Craybas (USA) 60 64
Flavia Pennetta (ITA) d. Samantha Stosur (AUS) 63 61
(Q) Kimiko Date Krumm (JPN) d. Nadia Petrova (RUS) 63 57 64
María José Martínez Sánchez (ESP) d. (Q) Varvara Lepchenko (USA) 63 63
Dominika Cibulkova (SVK) d. (LL) Timea Bacsinszky (SUI) 76(2) 61
Aravane Rezai (FRA) d. (Q) Anna-Lena Groenefeld (GER) 67(3) 62 62
(Q) Vera Dushevina (RUS) d. (WC) Casey Dellacqua (AUS) 62 62

Doubles - First Round
(1) Black/Huber (ZIM/USA) d. (WC) Kirilenko/Safina (RUS/RUS) 62 63
(3) Kleybanova/Schiavone (RUS/ITA) d. Pennetta/Zahlavova Strycova (ITA/CZE) 64 26 107
Granville/Spears (USA/USA) d. Vesnina/Voskoboeva (RUS/KAZ) 63 62

MOORILLA HOBART INTERNATIONAL
Hobart-AUS
January 10-16, 2010
$220,000/International
Hard/Outdoors

LIVE SCORES | ORDER OF PLAY | DRAWS


Monday, January 11, 2010

Singles - First Round
(2) Shahar Peer (ISR) d. (WC) Olivia Rogowska (AUS) 63 62
(5) Carla Suárez Navarro (ESP) d. Yaroslava Shvedova (KAZ) 61 62
(7) Zheng Jie (CHN) d. Kaia Kanepi (EST) 46 63 76(4)
(Cool Gisela Dulko (ARG) d. Melinda Czink (HUN) 64 62
Sara Errani (ITA) d. Melanie Oudin (USA) 36 63 75
Jelena Dokic (AUS) d. (Q) Elena Baltacha (GBR) 64 62
Tamira Paszek (AUT) d. Roberta Vinci (ITA) 64 63
(Q) Alla Kudryavtseva (RUS) d. Ekaterina Makarova (RUS) 60 60
(Q) Kirsten Flipkens (BEL) d. (WC) Sophie Ferguson (AUS) 62 62

Doubles - First Round
Medina Garrigues/Rybarikova (ESP/SVK) d. Grandin/Woehr (RSA/GER) 64 26 105
(3) Dulko/Zheng (ARG/CHN) d. Dekmeijere/Senoglu (LAT/TUR) 62 63
shsiev-speng -a bondarenko k bondarenko 6-2 5-7 10-3
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
topedu34
Moderador
Moderador


Cantidad de envíos : 6856
Fecha de inscripción : 18/10/2009
Localización : Valencia

MensajeTema: orden de juego de martes   Lun Ene 11, 2010 2:17 pm

Tuesday, January 12, 2010

Centre (from 11.00hrs)
1. Alona Bondarenko vs. Alizé Cornet
2. Tamira Paszek vs. Gisela Dulko
3. Peng Shuai vs. Zheng Jie
4. Anabel Medina Garrigues vs. Alla Kudryavtseva (NB 19.00hrs)
5. Dokic/Molik vs. Chan/Niculescu

Court 1 (from 11.00hrs)
1. Benesova/Hradecka vs. Kondratieva/Lefèvre
2. Gallovits/Pelletier vs. Mirza/Ruano Pascual (NB 15.00hrs)
Centre Court

11am

Panasonic Singles - Horacio Zeballos (ARG) v 7 Juan Monaco (ARG)

followed by

Panasonic Singles - John Isner (USA) v Guillermo Garcia-Lopez (ESP)

followed by

Panasonic Doubles - 1 Bob Bryan (USA)/Mike Bryan (USA) v Rogier Wassen (NED)/Horacio Zeballos (ARG)

followed by

Panasonic Singles - 5 Phillipp Kohlschreiber (GER) v QLL Inigo Cervantes-Huegin (ESP)

not before 7.30pm

Panasonic Singles - Jeremy Chardy (FRA) v Arnaud Clement (FRA)

followed by

Panasonic Doubles - Jaroslav Levinsky (CZE)/Travis Parrott (USA) v 2 Luka Dlouhy (CZE)/Leander Paes (IND)

Court Four

11am

Panasonic Singles - Q James Lemke (AUS) v 8 Albert Montanes (ESP)

followed by

Panasonic Singles - Simon Greul (GER) v Q Paolo Lorenzi (ITA)

followed by

Panasonic Doubles - Marcelo Melo (BRA)/Bruno Soares (BRA) v Jurgen Melzer (AUT)/Philipp Petzschner (GER)

followed by

Panasonic Doubles - Lucas Arnold Ker (ARG)/Juan Monaco (ARG) v Guillermo Garcia-Lopez (ESP)/Albert Montanes (ESP)

followed by

Panasonic Doubles - Martin Damm (CZE)/Filip Polasek (SVK) v 3 Marcel Granollers (ESP)/Tommy Robredo (ESP)

Court Six

11am

Panasonic Singles - Q Daniel Evans (GBR) v Q Michael Lammer (SUI)

followed by

Panasonic Doubles - 4 Julian Knowle (AUT)/Robert Lindstedt (SWE) v Thomaz Bellucci (BRA)/Andre Sa (bra
sidney
a radwanska- d safina
mj martinez-swilliams
c ball- m fish
e demntieva-d hantuchova
pluczak-j acasuso
pista 1
s querrey-e korolev
d cibulkova-s kuznetsova
v azarenka-npetrova
nli-f penetta
t garbin npetrova- m jose martinez- aparra
pista 6
v troicki- f serra
j benetteu- d sela
akleibanova- f shiavone- evesnina- g voskovoeva
mllodra-a ram-l kuboch-o marach
dnestor-n zimonjic-mfrytesbengerg- m matkonski
pista 5a rezai a szevai
v dushevina-e vesnina
a amamuradova- j coin-a l groenefeld- v king
s borwell-r quops-v dushevina-a rodionova
pista 8
j i chela-b becker
c kas d norman-p cuevas- a seppi
i andreev-e korolev- j benetteu- r gasquet
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: torneos de tenis   

Volver arriba Ir abajo
 
torneos de tenis
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 27.Ir a la página : 1, 2, 3 ... 14 ... 27  Siguiente
 Temas similares
-
» RAQUETA DE TENIS BABOLAT AEROPRO DRIVE DE NADAL.
» torneos
» alguien para echar un peloteo al tenis??
» torneos semana santa
» Partidos de Tenis impresionantes

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
:: Sportlive ::: Tudo o desporto e aqui :: Todo el deporte esta aqui :: :: SPORTLIVE :: FORO :: OTROS DEPORTES :: Tenis-
Cambiar a: