Futbol y deportes en vivo
 
ÍndicePortalCalendarioFAQBuscarMiembrosGrupos de UsuariosRegistrarseConectarse

Comparte | 
 

 euroliga masculina

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
topedu34
Moderador
Moderador


Cantidad de envíos : 6856
Fecha de inscripción : 18/10/2009
Localización : Valencia

MensajeTema: euroliga masculina   Vie Oct 01, 2010 5:14 pm

Group A - Kosice (SVK)
Ranking Teams, Delegates and Referees


TEAMS


REFEREES
(GRE) Birakis Michalis
(FRA) Delon Jean-Michel
(CRO) Radicevic Vlaho
(ITA) Taccini Cristina


DELEGATE
(FRA) Demey Jean-Claude

Ranking PL W D L F A GD Pts
Wasserfreunde Spandau 04 Berlin (GER) 3 3 0 0 28 16 12 9
C.H. Hornets Kosice (SVK) 3 1 1 1 25 23 2 4
CN Terrassa (ESP) 3 1 0 2 25 30 -5 3
Galatasaray ISTANBUL (TUR) 3 0 1 2 19 28 -9 1

Day 1


24/09/2010 H:18.00 Wasserfreunde Spandau 04 Berlin 10 - 3 Galatasaray ISTANBUL


Partial Results: [2-1] [3-1] [3-0] [2-1]

Referees: Delon Jean-Michel (FRA), Birakis Michalis (GRE)
Delegate: Demey Jean-Claude (FRA)
Venue: Kosice (SVK)


24/09/2010 H:19.30 ČH Hornets Košice 11 - 8 CN Terrassa


Partial Results: [5-2] [2-3] [2-1] [2-2]

Referees: Radicevic Vlaho (CRO), Taccini Cristina (ITA)
Delegate: Demey Jean-Claude (FRA)
Venue: Kosice (SVK)

Day 2


25/09/2010 H:18.00 CN Terrassa 7 - 11 Wasserfreunde Spandau 04 Berlin


Partial Results: [3-3] [0-2] [3-5] [1-1]

Referees: Taccini Cristina (ITA), Delon Jean-Michel (FRA)
Delegate: Demey Jean-Claude (FRA)
Venue: Kosice (SVK)


25/09/2010 H:19.30 ČH Hornets Košice 8 - 8 Galatasaray ISTANBUL


Partial Results: [0-3] [3-2] [3-2] [2-1]

Referees: Birakis Michalis (GRE), Radicevic Vlaho (CRO)
Delegate: Demey Jean-Claude (FRA)
Venue: Kosice (SVK)

Day 3


26/09/2010 H:09.30 Galatasaray ISTANBUL 8 - 10 CN Terrassa


Partial Results: [2-2] [3-2] [1-3] [3-2]

Referees: Taccini Cristina (ITA), Birakis Michalis (GRE)
Delegate: Demey Jean-Claude (FRA)
Venue: Kosice (SVK)


26/09/2010 H:11.00 ČH Hornets Košice 6 - 7 Wasserfreunde Spandau 04 Berlin


Partial Results: [1-2] [2-3] [3-2] [0-0]

Referees: Delon Jean-Michel (FRA), Radicevic Vlaho (CRO)
Delegate: Demey Jean-Claude (FRA)
Venue: Kosice (SVK)
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
topedu34
Moderador
Moderador


Cantidad de envíos : 6856
Fecha de inscripción : 18/10/2009
Localización : Valencia

MensajeTema: copa len femenina   Vie Oct 01, 2010 5:17 pm

Group A - Zagreb (CRO)
Ranking Teams, Delegates and Referees


TEAMS
(CRO) ZVK Mladost
(ESP) Club Esportiu Mediterrani
(GBR) West London Penguin SWP Club
(GRE) Ethnikos O.F.P.F.
(SRB) VKD TAS 2000 - Belgrade


REFEREES
(GER) Bender Axel
(FRA) Bouchez Pascal
(NED) Smit Henk


DELEGATE

Ranking PL W D L F A GD Pts
Club Esportiu Mediterrani (ESP) 3 3 0 0 57 15 42 9
ZVK Mladost (CRO) 3 1 1 1 15 32 -17 4
VKD TAS 2000 - Belgrade (SRB) 3 0 2 1 14 23 -9 2
West London Penguin SWP Club (GBR) 3 0 1 2 13 29 -16 1
Ethnikos O.F.P.F. (GRE) 0 0 0 0 0 0 0 0

Day 1


04/12/2009 H:19.00 VKD TAS 2000 - Belgrade 6 - 15 Club Esportiu Mediterrani


Partial Results: [0-3] [1-3] [2-5] [3-4]

Referee:
Delegate: Vater Manfred (GER)
Venue: Zagreb (CRO)


04/12/2009 H:20.30 ZVK Mladost 6 - 5 West London Penguin SWP Club


Partial Results: [3-0] [1-1] [1-1] [1-3]

Referee:
Delegate: Vater Manfred (GER)
Venue: Zagreb (CRO)

Day 2


05/12/2009 H:14.30 West London Penguin SWP Club 4 - 19 Club Esportiu Mediterrani


Partial Results: [0-4] [1-6] [2-5] [1-4]

Referees: Collantoni Fabio (ITA), Smit Henk (NED)
Delegate: Vater Manfred (GER)
Venue: Zagreb (CRO)


05/12/2009 H:16.00 VKD TAS 2000 - Belgrade 4 - 4 ZVK Mladost


Partial Results: [0-2] [2-1] [1-0] [1-1]

Referees: Bender Axel (GER), Bouchez Pascal (FRA)
Delegate: Vater Manfred (GER)
Venue: Zagreb (CRO)

Day 3


06/12/2009 H:09.30 VKD TAS 2000 - Belgrade 4 - 4 West London Penguin SWP Club


Partial Results: [2-1] [2-1] [0-1] [0-1]

Referees: Bender Axel (GER), Smit Henk (NED)
Delegate: Vater Manfred (GER)
Venue: Zagreb (CRO)


06/12/2009 H:11.00 ZVK Mladost 5 - 23 Club Esportiu Mediterrani


Partial Results: [0-3] [2-6] [2-7] [1-7]

Referee:
Delegate:
Venue: Zagreb (CRO)
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
topedu34
Moderador
Moderador


Cantidad de envíos : 6856
Fecha de inscripción : 18/10/2009
Localización : Valencia

MensajeTema: Re: euroliga masculina   Vie Oct 01, 2010 5:19 pm

Group D - Mataró (ESP)
Ranking Teams, Delegates and Referees


TEAMS
(ESP) Centre Natación Mataró
(FRA) Lille Université Club
(GER) Hohenlimburger Schwimmverein e.V.
(SRB) KKPVR Vracar


REFEREES
(ITA) Bianchi Mario
(CRO) Peris Nenad
(HUN) Szekely Balazs
(RUS) Voevodin Arkadi


DELEGATE
(SVK) Bottlik Stefan

Ranking PL W D L F A GD Pts
Centre Natación Mataró (ESP) 3 3 0 0 42 14 28 9
Hohenlimburger Schwimmverein e.V. (GER) 3 2 0 1 36 26 10 6
KKPVR Vracar (SRB) 3 0 1 2 20 36 -16 1
Lille Université Club (FRA) 3 0 1 2 16 38 -22 1

Day 1


04/12/2009 H:18.45 KKPVR Vracar 7 - 13 Hohenlimburger Schwimmverein e.V.


Partial Results: [1-4] [1-5] [3-3] [2-1]

Referee:
Delegate:
Venue: Mataró (ESP)


04/12/2009 H:20.15 Centre Natación Mataró 14 - 2 Lille Université Club


Partial Results: [6-1] [3-0] [4-0] [1-1]

Referee:
Delegate:
Venue: Mataró (ESP)

Day 2


05/12/2009 H:17.00 Centre Natación Mataró 14 - 4 KKPVR Vracar


Partial Results: [4-0] [2-2] [4-1] [4-1]

Referees: Peris Nenad (CRO), Voevodin Arkadi (RUS)
Delegate: Bottlik Stefan (SVK)
Venue: Mataró (ESP)


05/12/2009 H:18.30 Hohenlimburger Schwimmverein e.V. 15 - 5 Lille Université Club


Partial Results: [4-1] [3-2] [5-0] [3-2]

Referees: Bianchi Mario (ITA), Szekely Balazs (HUN)
Delegate: Bottlik Stefan (SVK)
Venue: Mataró (ESP)

Day 3


06/12/2009 H:11.00 Lille Université Club 9 - 9 KKPVR Vracar


Partial Results: [4-1] [1-3] [2-3] [2-2]

Referee:
Delegate:
Venue: Mataró (ESP)


06/12/2009 H:12.30 Centre Natación Mataró 14 - 8 Hohenlimburger Schwimmverein e.V.


Partial Results: [1-1] [3-1] [4-1] [6-5]

Referees: Bianchi Mario (ITA), Peris Nenad (CRO)
Delegate: Bottlik Stefan (SVK)
Venue: Mataró (ESP)
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
topedu34
Moderador
Moderador


Cantidad de envíos : 6856
Fecha de inscripción : 18/10/2009
Localización : Valencia

MensajeTema: Re: euroliga masculina   Vie Oct 01, 2010 5:20 pm

Group B - Hoenlimburg (GER)
Ranking Teams, Delegates and Referees


TEAMS
(ESP) Club Esportiu Mediterrani
(GER) Hohenlimburger Schwimmverein e.V.
(GER) SV Wuppertal-Neuenhof 1930 e.V.
(RUS) Izmailovo RGUFK Moscow


REFEREES
(GRE) Moiralis Andreas
(ITA) Paoletti Attilio
(CRO) Radicevic Vlaho
(SRB) Virijevic Igor


DELEGATE
(FRA) Demey Jean-Claude

Ranking PL W D L F A GD Pts
Izmailovo RGUFK Moscow (RUS) 3 3 0 0 55 26 29 9
Club Esportiu Mediterrani (ESP) 3 2 0 1 43 26 17 6
SV Wuppertal-Neuenhof 1930 e.V. (GER) 3 1 0 2 26 42 -16 3
Hohenlimburger Schwimmverein e.V. (GER) 3 0 0 3 21 51 -30 0

Day 1


18/12/2009 H:18.30 Hohenlimburger Schwimmverein e.V. 3 - 17 Club Esportiu Mediterrani


Partial Results: [1-7] [0-3] [2-3] [0-4]

Referees: Virijevic Igor (SRB), Moiralis Andreas (GRE)
Delegate: Demey Jean-Claude (FRA)


18/12/2009 H:20.15 SV Wuppertal-Neuenhof 1930 e.V. 5 - 19 Izmailovo RGUFK Moscow


Partial Results: [2-4] [1-5] [1-5] [1-5]

Referees: Paoletti Attilio (ITA), Radicevic Vlaho (CRO)
Delegate: Demey Jean-Claude (FRA)

Day 2


19/12/2009 H:17.30 SV Wuppertal-Neuenhof 1930 e.V. 7 - 14 Club Esportiu Mediterrani


Partial Results: [4-2] [2-3] [1-6] [0-3]

Referees: Paoletti Attilio (ITA), Moiralis Andreas (GRE)
Delegate: Demey Jean-Claude (FRA)


19/12/2009 H:19.15 Hohenlimburger Schwimmverein e.V. 9 - 20 Izmailovo RGUFK Moscow


Partial Results: [1-4] [4-6] [1-5] [3-5]

Referees: Radicevic Vlaho (CRO), Virijevic Igor (SRB)
Delegate: Demey Jean-Claude (FRA)

Day 3


20/12/2009 H:10.00 Hohenlimburger Schwimmverein e.V. 9 - 14 SV Wuppertal-Neuenhof 1930 e.V.


Partial Results: [2-6] [1-1] [1-4] [5-3]

Referees: Moiralis Andreas (GRE), Radicevic Vlaho (CRO)
Delegate: Demey Jean-Claude (FRA)


20/12/2009 H:12.00 Club Esportiu Mediterrani 12 - 16 Izmailovo RGUFK Moscow
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
topedu34
Moderador
Moderador


Cantidad de envíos : 6856
Fecha de inscripción : 18/10/2009
Localización : Valencia

MensajeTema: Re: euroliga masculina   Vie Oct 01, 2010 5:21 pm

Group C - Zagreb (CRO)
Ranking Teams, Delegates and Referees


TEAMS
(CRO) ZVK Mladost
(ESP) Centre Natación Mataró
(FRA) Union Saint Bruno Bordeaux
(GRE) Ethnikos O.F.P.F.


REFEREES
(BUL) Donev Jordan
(NED) Smit Henk
(POR) Vital Luis
(RUS) Voevodin Arkadi


DELEGATE
(ISR) Kramer Issy

Ranking PL W D L F A GD Pts
Ethnikos O.F.P.F. (GRE) 3 3 0 0 38 11 27 9
Centre Natación Mataró (ESP) 3 2 0 1 40 20 20 6
ZVK Mladost (CRO) 3 1 0 2 23 33 -10 3
Union Saint Bruno Bordeaux (FRA) 3 0 0 3 11 48 -37 0

Day 1


18/12/2009 H:19.00 Ethnikos O.F.P.F. 12 - 6 Centre Natación Mataró


Partial Results: [4-1] [4-1] [3-1] [1-3]

Referees: Donev Jordan (BUL), Voevodin Arkadi (RUS)
Delegate: Kramer Issy (ISR)


18/12/2009 H:20.30 ZVK Mladost 15 - 6 Union Saint Bruno Bordeaux


Partial Results: [5-1] [2-2] [5-2] [3-1]

Referees: Smit Henk (NED), Donev Jordan (BUL)
Delegate: Kramer Issy (ISR)

Day 2


19/12/2009 H:14.00 Ethnikos O.F.P.F. 14 - 2 Union Saint Bruno Bordeaux


Partial Results: [6-0] [3-0] [3-1] [2-1]

Referees: Vital Luis (POR), Voevodin Arkadi (RUS)
Delegate: Kramer Issy (ISR)


19/12/2009 H:15.30 Centre Natación Mataró 15 - 5 ZVK Mladost


Partial Results: [5-1] [2-1] [2-2] [6-1]

Referees: Smit Henk (NED), Vital Luis (POR)
Delegate: Kramer Issy (ISR)

Day 3


20/12/2009 H:09.00 Centre Natación Mataró 19 - 3 Union Saint Bruno Bordeaux


Partial Results: [5-2] [6-1] [4-0] [4-0]

Referees: Vital Luis (POR), Donev Jordan (BUL)
Delegate: Kramer Issy (ISR)


20/12/2009 H:10.30 ZVK Mladost 3 - 12 Ethnikos O.F.P.F.


Partial Results: [0-3] [1-4] [1-1] [1-4]

Referees: Voevodin Arkadi (RUS), Smit Henk (NED)
Delegate: Kramer Issy (ISR)
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
topedu34
Moderador
Moderador


Cantidad de envíos : 6856
Fecha de inscripción : 18/10/2009
Localización : Valencia

MensajeTema: Re: euroliga masculina   Lun Oct 11, 2010 2:56 pm


Group E - Barcelona (ESP)
Ranking Teams, Delegates and Referees


TEAMS
(ESP) CN Barcelona
(GRE) Vouliagmeni N.C.
(ITA) R.N. Savona
(MNE) Vaterpolo Klub BUDVA Mtel


REFEREES
(HUN) Fekete Balazs
(GEO) Kikalishvili Irakli
(RUS) Naumov Sergei
(GER) Schlunz Thomas


DELEGATE
(SUI) Racine Jacques

Ranking PL W D L F A GD Pts
Vaterpolo Klub BUDVA Mtel (MNE) 3 3 0 0 29 22 7 9
CN Barcelona (ESP) 3 2 0 1 27 30 -3 6
R.N. Savona (ITA) 3 1 0 2 27 20 7 3
Vouliagmeni N.C. (GRE) 3 0 0 3 19 30 -11 0

Day 1


08/10/2010 H:20.00 CN Barcelona 7 - 12 Vaterpolo Klub BUDVA Mtel


Partial Results: [2-3] [2-2] [0-3] [3-4]

Referees: Fekete Balazs (HUN), Schlunz Thomas (GER)
Delegate: Racine Jacques (SUI)
Venue: Barcelona (ESP)


08/10/2010 H:21.30 Vouliagmeni N.C. 2 - 11 R.N. Savona


Partial Results: [0-2] [2-1] [0-7] [0-1]

Referees: Kikalishvili Irakli (GEO), Naumov Sergei (RUS)
Delegate: Racine Jacques (SUI)
Venue: Barcelona (ESP)

Day 2


09/10/2010 H:18.00 CN Barcelona 10 - 9 Vouliagmeni N.C.


Partial Results: [0-5] [4-1] [3-1] [3-2]

Referees: Fekete Balazs (HUN), Kikalishvili Irakli (GEO)
Delegate: Racine Jacques (SUI)
Venue: Barcelona (ESP)


09/10/2010 H:19.30 Vaterpolo Klub BUDVA Mtel 8 - 7 R.N. Savona


Partial Results: [4-3] [1-1] [1-2] [2-1]

Referees: Naumov Sergei (RUS), Schlunz Thomas (GER)
Delegate: Racine Jacques (SUI)
Venue: Barcelona (ESP)

Day 3


10/10/2010 H:11.00 Vouliagmeni N.C. 8 - 9 Vaterpolo Klub BUDVA Mtel


Partial Results: [1-3] [2-1] [3-4] [2-1]

Referees: Kikalishvili Irakli (GEO), Schlunz Thomas (GER)
Delegate: Racine Jacques (SUI)
Venue: Barcelona (ESP)


10/10/2010 H:12.30 CN Barcelona 10 - 9 R.N. Savona


Partial Results: [2-3] [1-1] [4-3] [3-2]

Referees: Fekete Balazs (HUN), Naumov Sergei (RUS)
Delegate:
Venue: Barcelona (ESP)
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
topedu34
Moderador
Moderador


Cantidad de envíos : 6856
Fecha de inscripción : 18/10/2009
Localización : Valencia

MensajeTema: Re: euroliga masculina   Lun Oct 25, 2010 5:24 pm

Group I - Marseille (FRA)
Ranking Teams, Delegates and Referees


TEAMS
(ESP) CN Terrassa
(FRA) Centre des Nageurs de Marseille
(GER) SSV Esslingen
(HUN) Honved Groupama Budapest


REFEREES
(MNE) Adzic Dejan
(ITA) Bianchi Mario
(AZE) Koganov Mark
(ITA) Paoletti Attilio
(RUS) Sadekov Irfan


DELEGATE
(ITA) Lonzi Gianni

Ranking PL W D L F A GD Pts
Honved Groupama Budapest (HUN) 3 2 1 0 42 20 22 7
Centre des Nageurs de Marseille (FRA) 3 1 2 0 35 19 16 5
CN Terrassa (ESP) 3 1 1 1 39 23 16 4
SSV Esslingen (GER) 3 0 0 3 4 58 -54 0

Day 1


22/10/2010 H:19.30 Centre des Nageurs de Marseille 18 - 2 SSV Esslingen


Partial Results: [3-2] [3-0] [6-0] [6-0]

Referees: Paoletti Attilio (ITA), Adzic Dejan (MNE)
Delegate: Lonzi Gianni (ITA)
Venue: Marseille (FRA)


22/10/2010 H:20.45 Honved Groupama Budapest 15 - 9 CN Terrassa


Partial Results: [2-3] [5-1] [3-2] [5-3]

Referees: Koganov Mark (AZE), Sadekov Irfan (RUS)
Delegate: Lonzi Gianni (ITA)
Venue: Marseille (FRA)

Day 2


23/10/2010 H:18.15 Honved Groupama Budapest 18 - 2 SSV Esslingen


Partial Results: [5-1] [7-1] [3-0] [4-0]

Referees: Sadekov Irfan (RUS), Adzic Dejan (MNE)
Delegate: Lonzi Gianni (ITA)
Venue: Marseille (FRA)


23/10/2010 H:19.45 Centre des Nageurs de Marseille 8 - 8 CN Terrassa


Partial Results: [2-2] [2-3] [2-2] [1-1]

Referees: Paoletti Attilio (ITA), Koganov Mark (AZE)
Delegate: Lonzi Gianni (ITA)
Venue: Marseille (FRA)

Day 3


24/10/2010 H:10.00 SSV Esslingen 0 - 22 CN Terrassa


Partial Results: [0-3] [0-5] [0-8] [0-6]

Referees: Koganov Mark (AZE), Adzic Dejan (MNE)
Delegate: Lonzi Gianni (ITA)
Venue: Marseille (FRA)


24/10/2010 H:11.30 Centre des Nageurs de Marseille 9 - 9 Honved Groupama Budapest


Partial Results: [1-3] [4-2] [3-3] [1-1]

Referees: Paoletti Attilio (ITA), Sadekov Irfan (RUS)
Delegate: Lonzi Gianni (ITA)
Venue: Marseille (FRA)
Group L - Koper (SLO)
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
topedu34
Moderador
Moderador


Cantidad de envíos : 6856
Fecha de inscripción : 18/10/2009
Localización : Valencia

MensajeTema: Re: euroliga masculina   Lun Nov 15, 2010 5:06 pm

Day 1


13/11/2010 H:18.00 Szeged Beton 9 - 9 Teva Vasas Uniqa Budapest


Partial Results: [1-2] [2-2] [3-5] [3-0]

Referees: Galkin Alexander (RUS), Vassiliou Nikolaos (GRE)
Delegate: Perisic Dejan (SRB)


14/11/2010 H:19.00 V.K. Primorac Kotor 14 - 7 PVK Jadran HERCEG NOVI


Partial Results: [4-2] [4-1] [4-3] [0-1]

Referees: Teixido Jaume (ESP), Tulga Ahmet Erhan (TUR)
Delegate: Constantinov Andrey (BUL)

Day 2


01/12/2010 H:18.00 PVK Jadran HERCEG NOVI 0 - 0 Szeged Beton


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referees: Brasiliano Fabio (ITA), Kratochvil Vlastimil (SVK)
Delegate: Sharonov Evgeny (RUS)


01/12/2010 H:20.00 Teva Vasas Uniqa Budapest 0 - 0 V.K. Primorac Kotor


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referees: Hausche Jurgen (GER), Tkachenko Vasily (RUS)
Delegate: Constantinov Andrey (BUL)

Day 3


18/12/2010 H:18.00 Szeged Beton 0 - 0 V.K. Primorac Kotor


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referees: Stavridis Georgios (GRE), Schwarts Matan (ISR)
Delegate: Lonzi Gianni (ITA)


18/12/2010 H:18.00 PVK Jadran HERCEG NOVI 0 - 0 Teva Vasas Uniqa Budapest


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referees: Severo Alessandro (ITA), Stavropoulos Nikolaos (GRE)
Delegate: Constantinov Andrey (BUL)

Day 4


08/01/2011 V.K. Primorac Kotor 0 - 0 Szeged Beton


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referee:
Delegate:


08/01/2011 H:18.00 Teva Vasas Uniqa Budapest 0 - 0 PVK Jadran HERCEG NOVI


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referee:
Delegate:

Day 5


19/01/2011 V.K. Primorac Kotor 0 - 0 Teva Vasas Uniqa Budapest


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referee:
Delegate:


19/01/2011 H:18.00 Szeged Beton 0 - 0 PVK Jadran HERCEG NOVI


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referee:
Delegate:

Day 6


02/02/2011 Teva Vasas Uniqa Budapest 0 - 0 Szeged Beton


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referee:
Delegate:


02/02/2011 PVK Jadran HERCEG NOVI 0 - 0 V.K. Primorac Kotor


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referee:
Delegate:
Group B
Ranking Teams, Delegates and Referees


TEAMS
(ITA) Ferla ProRecco
(MNE) Vaterpolo Klub BUDVA Mtel
(RUS) Spartak Volgograd
(SRB) VK Vojvodina NOVI SAD


REFEREES
(GER) Bender Axel
(ESP) Borrell Sanchez Sergio
(HUN) Fekete Balazs
(HUN) Juhasz Gyorgy
(NED) Klopper Hans
(POL) Koryzna Radoslaw
(SLO) Margeta Boris
(HUN) Petik Andras
(NED) Reemnet Gideon
(ISR) Schwarts Matan
(ROU) Simion Mihai
(GRE) Skalochoritis Michalis
(ESP) Teule Barreda José Maria
(TUR) Tulga Ahmet Erhan


DELEGATES
(SVK) Bottlik Stefan
(ROU) Grintescu Anatol
(ISR) Kramer Issy
(SUI) Racine Jacques
(TUR) Toygarli Haluk
(GER) Vater Manfred

Ranking PL W D L F A GD Pts
Ferla ProRecco (ITA) 1 1 0 0 16 5 11 3
Vaterpolo Klub BUDVA Mtel (MNE) 1 1 0 0 9 7 2 3
VK Vojvodina NOVI SAD (SRB) 1 0 0 1 7 9 -2 0
Spartak Volgograd (RUS) 1 0 0 1 5 16 -11 0

Day 1


13/11/2010 H:19.00 Vaterpolo Klub BUDVA Mtel 9 - 7 VK Vojvodina NOVI SAD


Partial Results: [2-1] [4-1] [2-3] [1-2]

Referees: Koryzna Radoslaw (POL), Schwarts Matan (ISR)
Delegate: Bottlik Stefan (SVK)


13/11/2010 H:20.30 Ferla ProRecco 16 - 5 Spartak Volgograd


Partial Results: [2-0] [5-1] [6-1] [3-3]

Referees: Juhasz Gyorgy (HUN), Borrell Sanchez Sergio (ESP)
Delegate: Toygarli Haluk (TUR)

Day 2


01/12/2010 H:19.00 VK Vojvodina NOVI SAD 0 - 0 Ferla ProRecco


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referees: Fekete Balazs (HUN), Tulga Ahmet Erhan (TUR)
Delegate: Kramer Issy (ISR)


01/12/2010 H:19.00 Spartak Volgograd 0 - 0 Vaterpolo Klub BUDVA Mtel


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referees: Reemnet Gideon (NED), Skalochoritis Michalis (GRE)
Delegate:

Day 3


19/12/2010 H:19.00 VK Vojvodina NOVI SAD 0 - 0 Spartak Volgograd


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referees: Petik Andras (HUN), Teule Barreda José Maria (ESP)
Delegate: Grintescu Anatol (ROU)


19/12/2010 H:20.30 Ferla ProRecco 0 - 0 Vaterpolo Klub BUDVA Mtel


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referees: Klopper Hans (NED), Simion Mihai (ROU)
Delegate: Vater Manfred (GER)

Day 4


09/01/2011 Spartak Volgograd 0 - 0 VK Vojvodina NOVI SAD


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referee:
Delegate:


09/01/2011 H:18.00 Vaterpolo Klub BUDVA Mtel 0 - 0 Ferla ProRecco


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referee:
Delegate:

Day 5


19/01/2011 Ferla ProRecco 0 - 0 VK Vojvodina NOVI SAD


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referee:
Delegate:


19/01/2011 Vaterpolo Klub BUDVA Mtel 0 - 0 Spartak Volgograd


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referee:
Delegate:

Day 6


02/02/2011 VK Vojvodina NOVI SAD 0 - 0 Vaterpolo Klub BUDVA Mtel


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referee:
Delegate:


02/02/2011 Spartak Volgograd 0 - 0 Ferla ProRecco


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referee:
Delegate: Grintescu Anatol (ROU)
Group C
Ranking Teams, Delegates and Referees


TEAMS
() Partizan Raiffeisen BELGRADE
(CRO) HAVK Mladost Zagreb
(ESP) CN Barcelona
(GRE) Olympiacos SC


REFEREES
(GER) Bender Axel
(NED) Bervoets Anton
(CRO) Brala Albert
(ITA) Gomez Filippo
(HUN) Kiszelly Gabor
(POL) Koryzna Radoslaw
(ISR) Levin Mark
(ROU) Matache Radu
(RUS) Naumov Sergei
(ITA) Severo Alessandro
(TUR) Sungu Mehmet
(HUN) Szekely Balazs


DELEGATES
(SVK) Bottlik Stefan
(SUI) Racine Jacques
(HUN) Salamon Ferenc
(TUR) Toygarli Haluk
(GER) Vater Manfred

Ranking PL W D L F A GD Pts
HAVK Mladost Zagreb (CRO) 1 1 0 0 10 8 2 3
CN Barcelona (ESP) 1 1 0 0 10 8 2 3
Olympiacos SC (GRE) 1 0 0 1 8 10 -2 0
Partizan Raiffeisen BELGRADE () 1 0 0 1 8 10 -2 0

Day 1


13/11/2010 H:13.15 CN Barcelona 10 - 8 Olympiacos SC


Partial Results: [2-3] [2-3] [2-1] [4-1]

Referees: Brala Albert (CRO), Severo Alessandro (ITA)
Delegate: Racine Jacques (SUI)


14/11/2010 H:16.00 HAVK Mladost Zagreb 10 - 8 Partizan Raiffeisen BELGRADE


Partial Results: [5-1] [2-1] [3-4] [0-2]

Referees: Kiszelly Gabor (HUN), Naumov Sergei (RUS)
Delegate: Vater Manfred (GER)

Day 2


01/12/2010 H:18.00 Olympiacos SC 0 - 0 HAVK Mladost Zagreb


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referees: Koryzna Radoslaw (POL), Szekely Balazs (HUN)
Delegate: Toygarli Haluk (TUR)


01/12/2010 H:20.00 Partizan Raiffeisen BELGRADE 0 - 0 CN Barcelona


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referees: Bervoets Anton (NED), Sungu Mehmet (TUR)
Delegate: Bottlik Stefan (SVK)

Day 3


18/12/2010 H:17.30 Olympiacos SC 0 - 0 Partizan Raiffeisen BELGRADE


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referees: Matache Radu (ROU), Bender Axel (GER)
Delegate: Toygarli Haluk (TUR)


18/12/2010 H:18.00 HAVK Mladost Zagreb 0 - 0 CN Barcelona


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referees: Gomez Filippo (ITA), Levin Mark (ISR)
Delegate: Salamon Ferenc (HUN)

Day 4


08/01/2011 CN Barcelona 0 - 0 HAVK Mladost Zagreb


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referee:
Delegate:


08/01/2011 Partizan Raiffeisen BELGRADE 0 - 0 Olympiacos SC


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referee:
Delegate:

Day 5


19/01/2011 HAVK Mladost Zagreb 0 - 0 Olympiacos SC


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referee:
Delegate:


19/01/2011 CN Barcelona 0 - 0 Partizan Raiffeisen BELGRADE


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referee:
Delegate:

Day 6


02/02/2011 Partizan Raiffeisen BELGRADE 0 - 0 HAVK Mladost Zagreb


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referee:
Delegate:


02/02/2011 Olympiacos SC 0 - 0 CN Barcelona


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referee:
Delegate:
Group D
Ranking Teams, Delegates and Referees


TEAMS
(CRO) JUG Croatia Osiguranje
(CRO) Primorje Erste Banka Rijeka
(ESP) Club Natació Atlètic Barceloneta
(HUN) ZF Eger


REFEREES
(ESP) Borrell Sanchez Sergio
(ITA) Caputi Massimiliano
(RUS) Galkin Alexander
(ITA) Gomez Filippo
(HUN) Kiszelly Gabor
(SLO) Laginja Anrej
(ISR) Levin Mark
(GRE) Moiralis Andreas
(RUS) Sadekov Irfan
(ROU) Simion Mihai
(GRE) Stavridis Georgios
(GRE) Stavropoulos Nikolaos
(TUR) Sungu Mehmet
(TUR) Taylan Emanuel


DELEGATES
(SVK) Bottlik Stefan
(FRA) Demey Jean-Claude
(ISR) Kramer Issy
(ITA) Lonzi Gianni
(HUN) Martin Gyorgy
(GER) Vater Manfred

Ranking PL W D L F A GD Pts
JUG Croatia Osiguranje (CRO) 1 1 0 0 12 7 5 3
Club Natació Atlètic Barceloneta (ESP) 1 1 0 0 10 9 1 3
ZF Eger (HUN) 1 0 0 1 9 10 -1 0
Primorje Erste Banka Rijeka (CRO) 1 0 0 1 7 12 -5 0

Day 1


13/11/2010 H:11.45 Club Natació Atlètic Barceloneta 10 - 9 ZF Eger


Partial Results: [3-1] [3-2] [3-3] [1-3]

Referees: Levin Mark (ISR), Stavropoulos Nikolaos (GRE)
Delegate: Demey Jean-Claude (FRA)


14/11/2010 H:17.20 JUG Croatia Osiguranje 12 - 7 Primorje Erste Banka Rijeka


Partial Results: [3-2] [2-1] [4-0] [3-1]

Referees: Gomez Filippo (ITA), Simion Mihai (ROU)
Delegate: Martin Gyorgy (HUN)

Day 2


01/12/2010 H:17.00 ZF Eger 0 - 0 JUG Croatia Osiguranje


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referees: Borrell Sanchez Sergio (ESP), Sadekov Irfan (RUS)
Delegate: Vater Manfred (GER)


01/12/2010 H:20.00 Primorje Erste Banka Rijeka 0 - 0 Club Natació Atlètic Barceloneta


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referees: Kiszelly Gabor (HUN), Moiralis Andreas (GRE)
Delegate: Lonzi Gianni (ITA)

Day 3


18/12/2010 JUG Croatia Osiguranje 0 - 0 Club Natació Atlètic Barceloneta


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referees: Caputi Massimiliano (ITA), Sungu Mehmet (TUR)
Delegate: Kramer Issy (ISR)


18/12/2010 H:20.30 ZF Eger 0 - 0 Primorje Erste Banka Rijeka


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referees: Taylan Emanuel (TUR), Galkin Alexander (RUS)
Delegate: Bottlik Stefan (SVK)

Day 4


08/12/2010 Primorje Erste Banka Rijeka 0 - 0 ZF Eger


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referee:
Delegate:


08/01/2011 H:11.45 Club Natació Atlètic Barceloneta 0 - 0 JUG Croatia Osiguranje


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referee:
Delegate:

Day 5


19/01/2011 JUG Croatia Osiguranje 0 - 0 ZF Eger


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referee:
Delegate:


19/01/2011 H:19.00 Club Natació Atlètic Barceloneta 0 - 0 Primorje Erste Banka Rijeka


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referee:
Delegate:

Day 6


02/02/2011 Primorje Erste Banka Rijeka 0 - 0 JUG Croatia Osiguranje


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referee:
Delegate:


02/02/2011 ZF Eger 0 - 0 Club Natació Atlètic Barceloneta


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referee:
Delegate:
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
topedu34
Moderador
Moderador


Cantidad de envíos : 6856
Fecha de inscripción : 18/10/2009
Localización : Valencia

MensajeTema: Re: euroliga masculina   Lun Nov 15, 2010 5:07 pm



13/11/2010 H:18.00 Sintez Kazan 9 - 8 Vaterpolo Koper Rokava ASD


Partial Results: [3-1] [1-3] [3-1] [2-3]

Referees: Buch Francesc Xavier (ESP), Donev Jordan (BUL)
Delegate: Kramer Issy (ISR)


13/11/2010 H:19.00 Wasserfreunde Spandau 04 Berlin 8 - 19 Brixia Leonessa Brescia


Partial Results: [1-4] [3-5] [0-4] [4-6]

Referees: Taylan Emanuel (TUR), Kouretas Michalis (GRE)
Delegate: Bebic Milivoj (CRO)


13/11/2010 H:19.00 FTC Fisher Klima Budapest 11 - 5 V.A. Cattaro KOTOR


Partial Results: [0-3] [3-2] [3-1] [1-3]

Referees: Delon Jean-Michel (FRA), Matache Radu (ROU)
Delegate: Van Dorp (NED)


13/11/2010 H:20.00 Vouliagmeni N.C. 7 - 9 Panionios GSS Athens


Partial Results: [0-3] [3-2] [3-1] [1-0]

Referees: Riccitelli Stefano (ITA), Savinovic Maro (CRO)
Delegate: Grintescu Anatol (ROU)


13/11/2010 H:20.00 Galatasaray ISTANBUL 6 - 10 R.N. Savona


Partial Results: [2-2] [2-3] [2-2] [0-3]

Referees: Adzic Dejan (MNE), Goncharov Sergii (UKR)
Delegate: Sharonov Evgeny (RUS)


13/11/2010 H:20.30 Rari Nantes Florentia ASD 11 - 7 Digi ORADEA


Partial Results: [4-2] [4-3] [2-1] [1-1]

Referees: Stefanovic Miodrag (SRB), Stampalija Dragan (CRO)
Delegate: Muscat (MLT)


14/11/2010 H:14.00 Honved Groupama Budapest 14 - 8 ČH Hornets Košice


Partial Results: [4-2] [3-3] [2-1] [5-2]

Referees: Moliner Molins Angel (ESP), Ramos Paulo (POR)
Delegate: Matosic (CRO)


14/11/2010 H:18.00 Centre des Nageurs de Marseille 8 - 7 Circolo Nautico Posillipo ASD


Partial Results: [2-2] [2-2] [2-0] [2-3]

Referees: Reinink Gerwin (GER), Franulovic Andrej (CRO)
Delegate: Bestit Luis (ESP)

Leg 2
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
topedu34
Moderador
Moderador


Cantidad de envíos : 6856
Fecha de inscripción : 18/10/2009
Localización : Valencia

MensajeTema: Re: euroliga masculina   Lun Dic 20, 2010 6:38 pm

Day 1


13/11/2010 H:18.00 Szeged Beton 9 - 9 Teva Vasas Uniqa Budapest


Partial Results: [1-2] [2-2] [3-5] [3-0]

Referees: Galkin Alexander (RUS), Vassiliou Nikolaos (GRE)
Delegate: Perisic Dejan (SRB)


14/11/2010 H:19.00 V.K. Primorac Kotor 12 - 7 PVK Jadran HERCEG NOVI


Partial Results: [4-2] [4-1] [4-3] [0-1]

Referees: Teixido Jaume (ESP), Tulga Ahmet Erhan (TUR)
Delegate: Constantinov Andrey (BUL)

Day 2


01/12/2010 H:18.00 PVK Jadran HERCEG NOVI 13 - 10 Szeged Beton


Partial Results: [3-3] [5-3] [3-3] [2-1]

Referees: Brasiliano Fabio (ITA), Kratochvil Vlastimil (SVK)
Delegate: Sharonov Evgeny (RUS)


01/12/2010 H:20.00 Teva Vasas Uniqa Budapest 7 - 6 V.K. Primorac Kotor


Partial Results: [2-0] [1-3] [2-2] [2-1]

Referees: Hausche Jurgen (GER), Tkachenko Vasily (RUS)
Delegate: Constantinov Andrey (BUL)

Day 3


18/12/2010 H:18.00 Szeged Beton 7 - 13 V.K. Primorac Kotor


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referees: Stavridis Georgios (GRE), Schwarts Matan (ISR)
Delegate: Lonzi Gianni (ITA)


18/12/2010 H:18.00 PVK Jadran HERCEG NOVI 11 - 10 Teva Vasas Uniqa Budapest


Partial Results: [2-1] [3-3] [4-3] [2-3]

Referees: Severo Alessandro (ITA), Stavropoulos Nikolaos (GRE)
Delegate: Constantinov Andrey (BUL)

Day 4


08/01/2011 V.K. Primorac Kotor 0 - 0 Szeged Beton


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referees: Riccitelli Stefano (ITA), Buch Francesc Xavier (ESP)
Delegate: Vater Manfred (GER)


08/01/2011 H:18.00 Teva Vasas Uniqa Budapest 0 - 0 PVK Jadran HERCEG NOVI


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referees: Voevodin Arkadi (RUS), Koryzna Radoslaw (POL)
Delegate: Perisic Dejan (SRB)

Day 5


19/01/2011 V.K. Primorac Kotor 0 - 0 Teva Vasas Uniqa Budapest


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referees: Moliner Molins Angel (ESP), Galkin Alexander (RUS)
Delegate: Kramer Issy (ISR)


19/01/2011 H:18.00 Szeged Beton 0 - 0 PVK Jadran HERCEG NOVI


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referees: Severo Alessandro (ITA), Matache Radu (ROU)
Delegate: Vater Manfred (GER)

Day 6


02/02/2011 Teva Vasas Uniqa Budapest 0 - 0 Szeged Beton


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referees: Ciric Mihajlo (SRB), Franulovic Andrej (CRO)
Delegate: Bottlik Stefan (SVK)


02/02/2011 PVK Jadran HERCEG NOVI 0 - 0 V.K. Primorac Kotor


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referees: Spiegel Ulrich (GER), Sungu Mehmet (TUR)
Delegate: Racine Jacques (SUI)
Group B
Ranking Teams, Delegates and Referees


TEAMS
(ITA) Ferla ProRecco
(MNE) Vaterpolo Klub BUDVA Mtel
(RUS) Spartak Volgograd
(SRB) VK Vojvodina NOVI SAD


REFEREES
(ROU) Alexandrescu Adrian
(GER) Bender Axel
(ESP) Borrell Sanchez Sergio
(BUL) Donev Jordan
(HUN) Fekete Balazs
(HUN) Juhasz Gyorgy
(NED) Klopper Hans
(POL) Koryzna Radoslaw
(SLO) Laginja Andrej
(GER) Lehn Klaus-uwe
(SLO) Margeta Boris
(SRB) Njegovan Nikola
(HUN) Petik Andras
(CRO) Rak Mladen
(NED) Reemnet Gideon
(ITA) Savarese Massimo
(ISR) Schwarts Matan
(ROU) Simion Mihai
(GRE) Skalochoritis Michalis
(GER) Spiegel Ulrich
(ESP) Teixido Jaume
(ESP) Teixido Jaume
(ESP) Teule Barreda José Maria
(TUR) Tulga Ahmet Erhan
(GRE) Vasileiou Nikolaos
(GRE) Vassiliou Nikolaos


DELEGATES
(CRO) Bebic Milivoj
(SVK) Bottlik Stefan
(BUL) Constantinov Andrey
(FRA) Demey Jean-Claude
(ROU) Grintescu Anatol
(ISR) Kramer Issy
(SUI) Racine Jacques
(RUS) Sharonov Evgeny
(TUR) Toygarli Haluk
(GER) Vater Manfred

Ranking PL W D L F A GD Pts
Ferla ProRecco (ITA) 3 3 0 0 43 20 23 9
Spartak Volgograd (RUS) 3 1 1 1 21 31 -10 4
Vaterpolo Klub BUDVA Mtel (MNE) 3 1 0 2 21 25 -4 3
VK Vojvodina NOVI SAD (SRB) 3 0 1 2 25 34 -9 1

Day 1


13/11/2010 H:19.00 Vaterpolo Klub BUDVA Mtel 9 - 7 VK Vojvodina NOVI SAD


Partial Results: [2-1] [4-1] [2-3] [1-2]

Referees: Koryzna Radoslaw (POL), Schwarts Matan (ISR)
Delegate: Bottlik Stefan (SVK)


13/11/2010 H:20.30 Ferla ProRecco 16 - 5 Spartak Volgograd


Partial Results: [2-0] [5-1] [6-1] [3-3]

Referees: Juhasz Gyorgy (HUN), Borrell Sanchez Sergio (ESP)
Delegate: Toygarli Haluk (TUR)

Day 2


01/12/2010 H:19.00 VK Vojvodina NOVI SAD 8 - 15 Ferla ProRecco


Partial Results: [1-3] [3-3] [1-5] [3-4]

Referees: Fekete Balazs (HUN), Tulga Ahmet Erhan (TUR)
Delegate: Kramer Issy (ISR)


01/12/2010 H:19.00 Spartak Volgograd 6 - 5 Vaterpolo Klub BUDVA Mtel


Partial Results: [2-2] [1-1] [3-1] [0-1]

Referees: Reemnet Gideon (NED), Skalochoritis Michalis (GRE)
Delegate: Demey Jean-Claude (FRA)

Day 3


18/12/2010 H:20.30 Ferla ProRecco 12 - 7 Vaterpolo Klub BUDVA Mtel


Partial Results: [4-1] [2-2] [3-2] [3-2]

Referees: Laginja Andrej (SLO), Simion Mihai (ROU)
Delegate: Vater Manfred (GER)


19/12/2010 H:19.00 VK Vojvodina NOVI SAD 10 - 10 Spartak Volgograd


Partial Results: [3-2] [3-3] [4-3] [0-2]

Referees: Petik Andras (HUN), Teule Barreda José Maria (ESP)
Delegate: Grintescu Anatol (ROU)

Day 4


09/01/2011 Spartak Volgograd 0 - 0 VK Vojvodina NOVI SAD


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referees: Spiegel Ulrich (GER), Alexandrescu Adrian (ROU)
Delegate: Bebic Milivoj (CRO)


09/01/2011 H:18.00 Vaterpolo Klub BUDVA Mtel 0 - 0 Ferla ProRecco


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referees: Borrell Sanchez Sergio (ESP), Fekete Balazs (HUN)
Delegate: Sharonov Evgeny (RUS)

Day 5


19/01/2011 Ferla ProRecco 0 - 0 VK Vojvodina NOVI SAD


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referees: Lehn Klaus-uwe (GER), Teixido Jaume (ESP)
Delegate: Demey Jean-Claude (FRA)


19/01/2011 Vaterpolo Klub BUDVA Mtel 0 - 0 Spartak Volgograd


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referees: Juhasz Gyorgy (HUN), Donev Jordan (BUL)
Delegate: Grintescu Anatol (ROU)

Day 6


02/02/2011 VK Vojvodina NOVI SAD 0 - 0 Vaterpolo Klub BUDVA Mtel


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referees: Savarese Massimo (ITA), Vassiliou Nikolaos (GRE)
Delegate: Constantinov Andrey (BUL)


02/02/2011 Spartak Volgograd 0 - 0 Ferla ProRecco


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referees: Rak Mladen (CRO), Njegovan Nikola (SRB)
Delegate: Vater Manfred (GER)
Group C
Ranking Teams, Delegates and Referees


TEAMS
() Partizan Raiffeisen BELGRADE
(CRO) HAVK Mladost Zagreb
(ESP) CN Barcelona
(GRE) Olympiacos SC


REFEREES
(TUR) Arslanyan Sevan
(NED) Bervoets Anton
(ITA) Bianchi Mario
(ESP) Borrell Sanchez Sergio
(CRO) Brala Albert
(ITA) Gomez Filippo
(HUN) Kiszelly Gabor
(POL) Koryzna Radoslaw
(HUN) Kun Gyorgy
(ISR) Levin Mark
(ROU) Matache Radu
(RUS) Naumov Sergei
(ITA) Paoletti Attilio
(SLO) Rakovec Matjaz
(NED) Reemnet Gideon
(GER) Reinink Gerwin
(ITA) Severo Alessandro
(TUR) Sungu Mehmet
(HUN) Szekely Balazs
(TUR) Tulga Ahmet Erhan
(ROU) Vekerdy Ladislau


DELEGATES
(SVK) Bottlik Stefan
(BUL) Constantinov Andrey
(ITA) Lonzi Gianni
(SUI) Racine Jacques
(HUN) Salamon Ferenc
(RUS) Sharonov Evgeny
(TUR) Toygarli Haluk
(GER) Vater Manfred

Ranking PL W D L F A GD Pts
HAVK Mladost Zagreb (CRO) 3 3 0 0 29 20 9 9
Partizan Raiffeisen BELGRADE () 3 1 1 1 23 23 0 4
CN Barcelona (ESP) 3 1 1 1 20 24 -4 4
Olympiacos SC (GRE) 3 0 0 3 23 28 -5 0

Day 1


13/11/2010 H:13.15 CN Barcelona 10 - 8 Olympiacos SC


Partial Results: [2-3] [2-3] [2-1] [4-1]

Referees: Brala Albert (CRO), Severo Alessandro (ITA)
Delegate: Racine Jacques (SUI)


14/11/2010 H:16.00 HAVK Mladost Zagreb 10 - 8 Partizan Raiffeisen BELGRADE


Partial Results: [5-1] [2-1] [3-4] [0-2]

Referees: Kiszelly Gabor (HUN), Naumov Sergei (RUS)
Delegate: Vater Manfred (GER)

Day 2


01/12/2010 H:18.00 Olympiacos SC 8 - 9 HAVK Mladost Zagreb


Partial Results: [2-1] [3-3] [2-2] [1-3]

Referees: Koryzna Radoslaw (POL), Szekely Balazs (HUN)
Delegate: Toygarli Haluk (TUR)


01/12/2010 H:20.00 Partizan Raiffeisen BELGRADE 6 - 6 CN Barcelona


Partial Results: [3-1] [2-2] [1-0] [0-3]

Referees: Bervoets Anton (NED), Sungu Mehmet (TUR)
Delegate: Bottlik Stefan (SVK)

Day 3


18/12/2010 H:17.30 Olympiacos SC 7 - 9 Partizan Raiffeisen BELGRADE


Partial Results: [1-3] [0-2] [4-3] [2-2]

Referees: Matache Radu (ROU), Arslanyan Sevan (TUR)
Delegate: Toygarli Haluk (TUR)


18/12/2010 H:18.00 HAVK Mladost Zagreb 10 - 4 CN Barcelona


Partial Results: [4-1] [2-2] [2-1] [2-0]

Referees: Gomez Filippo (ITA), Levin Mark (ISR)
Delegate: Salamon Ferenc (HUN)

Day 4


08/01/2011 H:11.45 CN Barcelona 0 - 0 HAVK Mladost Zagreb


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referees: Kun Gyorgy (HUN), Reemnet Gideon (NED)
Delegate: Toygarli Haluk (TUR)


09/01/2011 H:20.00 Partizan Raiffeisen BELGRADE 0 - 0 Olympiacos SC


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referees: Naumov Sergei (RUS), Tulga Ahmet Erhan (TUR)
Delegate: Racine Jacques (SUI)

Day 5


19/01/2011 HAVK Mladost Zagreb 0 - 0 Olympiacos SC


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referees: Bianchi Mario (ITA), Reinink Gerwin (GER)
Delegate: Constantinov Andrey (BUL)


19/01/2011 H:20.00 CN Barcelona 0 - 0 Partizan Raiffeisen BELGRADE


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referees: Levin Mark (ISR), Gomez Filippo (ITA)
Delegate: Sharonov Evgeny (RUS)

Day 6


02/02/2011 Partizan Raiffeisen BELGRADE 0 - 0 HAVK Mladost Zagreb


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referees: Borrell Sanchez Sergio (ESP), Paoletti Attilio (ITA)
Delegate: Toygarli Haluk (TUR)


02/02/2011 Olympiacos SC 0 - 0 CN Barcelona


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referees: Rakovec Matjaz (SLO), Vekerdy Ladislau (ROU)
Delegate: Lonzi Gianni (ITA)
Group D
Ranking Teams, Delegates and Referees


TEAMS
(CRO) JUG Croatia Osiguranje
(CRO) Primorje Erste Banka Rijeka
(ESP) Club Natació Atlètic Barceloneta
(HUN) ZF Eger


REFEREES
(GER) Bender Axel
(NED) Bervoets Anton
(GRE) Birakis Michalis
(ESP) Borrell Sanchez Sergio
(ITA) Caputi Massimiliano
(RUS) Galkin Alexander
(RUS) Gerzanich Vladimir
(ITA) Gomez Filippo
(HUN) Kiszelly Gabor
(AZE) Koganov Mark
(GRE) Kouretas Michalis
(SLO) Laginja Andrej
(ISR) Levin Mark
(SLO) Margeta Boris
(GRE) Moiralis Andreas
(RUS) Naumov Sergei
(RUS) Sadekov Irfan
(ROU) Simion Mihai
(GRE) Stavridis Georgios
(GRE) Stavropoulos Nikolaos
(TUR) Sungu Mehmet
(TUR) Taylan Emanuel


DELEGATES
(ESP) Bestit Luis
(SVK) Bottlik Stefan
(FRA) Demey Jean-Claude
(ROU) Grintescu Anatol
(ISR) Kramer Issy
(ITA) Lonzi Gianni
(HUN) Martin Gyorgy
(SRB) Perisic Dejan
(TUR) Toygarli Haluk
(GER) Vater Manfred

Ranking PL W D L F A GD Pts
JUG Croatia Osiguranje (CRO) 3 3 0 0 36 25 11 9
Primorje Erste Banka Rijeka (CRO) 3 2 0 1 26 24 2 6
Club Natació Atlètic Barceloneta (ESP) 3 1 0 2 25 31 -6 3
ZF Eger (HUN) 3 0 0 3 24 31 -7 0

Day 1


13/11/2010 H:11.45 Club Natació Atlètic Barceloneta 10 - 9 ZF Eger


Partial Results: [3-1] [3-2] [3-3] [1-3]

Referees: Levin Mark (ISR), Stavropoulos Nikolaos (GRE)
Delegate: Demey Jean-Claude (FRA)


14/11/2010 H:17.20 JUG Croatia Osiguranje 12 - 7 Primorje Erste Banka Rijeka


Partial Results: [3-2] [2-1] [4-0] [3-1]

Referees: Gomez Filippo (ITA), Simion Mihai (ROU)
Delegate: Martin Gyorgy (HUN)

Day 2


01/12/2010 H:17.00 ZF Eger 9 - 10 JUG Croatia Osiguranje


Partial Results: [3-4] [2-2] [1-1] [3-3]

Referees: Borrell Sanchez Sergio (ESP), Sadekov Irfan (RUS)
Delegate: Vater Manfred (GER)


01/12/2010 H:20.00 Primorje Erste Banka Rijeka 8 - 6 Club Natació Atlètic Barceloneta


Partial Results: [0-1] [2-3] [2-1] [4-1]

Referees: Kiszelly Gabor (HUN), Moiralis Andreas (GRE)
Delegate: Lonzi Gianni (ITA)

Day 3


18/12/2010 H:18.00 ZF Eger 6 - 11 Primorje Erste Banka Rijeka


Partial Results: [0-3] [2-3] [3-3] [1-2]

Referees: Taylan Emanuel (TUR), Galkin Alexander (RUS)
Delegate: Bottlik Stefan (SVK)


19/12/2010 H:18.45 JUG Croatia Osiguranje 14 - 9 Club Natació Atlètic Barceloneta


Partial Results: [2-1] [5-2] [4-2] [3-4]

Referees: Caputi Massimiliano (ITA), Sungu Mehmet (TUR)
Delegate: Kramer Issy (ISR)

Day 4


08/01/2011 Primorje Erste Banka Rijeka 0 - 0 ZF Eger


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referees: Birakis Michalis (GRE), Taylan Emanuel (TUR)
Delegate: Bestit Luis (ESP)


08/01/2011 H:13.15 Club Natació Atlètic Barceloneta 0 - 0 JUG Croatia Osiguranje


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referees: Bender Axel (GER), Kouretas Michalis (GRE)
Delegate: Lonzi Gianni (ITA)

Day 5


19/01/2011 JUG Croatia Osiguranje 0 - 0 ZF Eger


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referees: Simion Mihai (ROU), Gerzanich Vladimir (RUS)
Delegate: Lonzi Gianni (ITA)


19/01/2011 H:18.30 Club Natació Atlètic Barceloneta 0 - 0 Primorje Erste Banka Rijeka


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referees: Bervoets Anton (NED), Stavropoulos Nikolaos (GRE)
Delegate: Toygarli Haluk (TUR)

Day 6


02/02/2011 Primorje Erste Banka Rijeka 0 - 0 JUG Croatia Osiguranje


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referees: Koganov Mark (AZE), Naumov Sergei (RUS)
Delegate: Perisic Dejan (SRB)


02/02/2011 ZF Eger 0 - 0 Club Natació Atlètic Barceloneta


Partial Results: [0-0] [0-0] [0-0] [0-0]

Referees: Margeta Boris (SLO), Stavridis Georgios (GRE)
Delegate: Grintescu Anatol (ROU)



Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
topedu34
Moderador
Moderador


Cantidad de envíos : 6856
Fecha de inscripción : 18/10/2009
Localización : Valencia

MensajeTema: Re: euroliga masculina   Lun Dic 20, 2010 6:39 pm

Leg 1


13/11/2010 H:18.00 Sintez Kazan 9 - 8 Vaterpolo Koper Rokava ASD


Partial Results: [3-1] [1-3] [3-1] [2-3]

Referees: Buch Francesc Xavier (ESP), Donev Jordan (BUL)
Delegate: Kramer Issy (ISR)


13/11/2010 H:19.00 Wasserfreunde Spandau 04 Berlin 8 - 19 Brixia Leonessa Brescia


Partial Results: [1-4] [3-5] [0-4] [4-6]

Referees: Taylan Emanuel (TUR), Kouretas Michalis (GRE)
Delegate: Bebic Milivoj (CRO)


13/11/2010 H:19.00 FTC Fisher Klima Budapest 11 - 5 V.A. Cattaro KOTOR


Partial Results: [0-3] [3-2] [3-1] [1-3]

Referees: Delon Jean-Michel (FRA), Matache Radu (ROU)
Delegate: Van Dorp (NED)


13/11/2010 H:20.00 Vouliagmeni N.C. 7 - 9 Panionios GSS Athens


Partial Results: [0-3] [3-2] [3-1] [1-0]

Referees: Riccitelli Stefano (ITA), Savinovic Maro (CRO)
Delegate: Grintescu Anatol (ROU)


13/11/2010 H:20.00 Galatasaray ISTANBUL 6 - 10 R.N. Savona


Partial Results: [2-2] [2-3] [2-2] [0-3]

Referees: Adzic Dejan (MNE), Goncharov Sergii (UKR)
Delegate: Sharonov Evgeny (RUS)


13/11/2010 H:20.30 Rari Nantes Florentia ASD 11 - 7 Digi ORADEA


Partial Results: [4-2] [4-3] [2-1] [1-1]

Referees: Stefanovic Miodrag (SRB), Stampalija Dragan (CRO)
Delegate: Muscat (MLT)


14/11/2010 H:14.00 Honved Groupama Budapest 14 - 8 ČH Hornets Košice


Partial Results: [4-2] [3-3] [2-1] [5-2]

Referees: Moliner Molins Angel (ESP), Ramos Paulo (POR)
Delegate: Matosic (CRO)


14/11/2010 H:18.00 Centre des Nageurs de Marseille 8 - 7 Circolo Nautico Posillipo ASD


Partial Results: [2-2] [2-2] [2-0] [2-3]

Referees: Reinink Gerwin (GER), Franulovic Andrej (CRO)
Delegate: Bestit Luis (ESP)

Leg 2


18/12/2010 H:18.00 Vaterpolo Koper Rokava ASD 21 - 19 Sintez Kazan


Partial Results: [2-3] [4-1] [3-2] [2-4]
Extra Time: [2-2] [0-0] Penalties: [8-7]
Referees: Brguljan Mario (MNE), Franulovic Andrej (CRO)
Delegate: Muscat Bartholomew (MLT)


18/12/2010 H:18.00 ČH Hornets Košice 5 - 2 Honved Groupama Budapest


Partial Results: [0-1] [2-0] [2-1] [1-0]

Referees: Bonnay Pierre (FRA), Ciric Mihajlo (SRB)
Delegate: Bebic Milivoj (CRO)


18/12/2010 H:18.00 Digi ORADEA 10 - 5 Rari Nantes Florentia ASD


Partial Results: [3-1] [1-0] [2-2] [4-2]

Referees: Juhasz Gyorgy (HUN), Margeta Boris (SLO)
Delegate: Racine Jacques (SUI)


18/12/2010 H:19.00 Panionios GSS Athens 9 - 7 Vouliagmeni N.C.


Partial Results: [3-2] [1-1] [3-2] [2-2]

Referees: Naumov Sergei (RUS), Stampalija Dragan (CRO)
Delegate: Bestit Luis (ESP)


18/12/2010 H:19.30 V.A. Cattaro KOTOR 6 - 4 FTC Fisher Klima Budapest


Partial Results: [2-1] [1-2] [2-0] [1-1]

Referees: Bianchi Mario (ITA), Savinovic Maro (CRO)
Delegate: Tsantas (GRE)


18/12/2010 H:20.00 Circolo Nautico Posillipo ASD 9 - 9 Centre des Nageurs de Marseille


Partial Results: [1-1] [1-3] [3-1] [2-1]
Extra Time: [0-0] [0-0] Penalties: [2-3]
Referees: Cisneros Horrillo Jordi (ESP), Dalli Mario (MLT)
Delegate: Martin Gyorgy (HUN)


18/12/2010 H:20.30 Brixia Leonessa Brescia 8 - 10 Wasserfreunde Spandau 04 Berlin


Partial Results: [1-2] [2-2] [4-4] [1-2]

Referees: Peris Nenad (CRO), Moliner Molins Angel (ESP)
Delegate: Perisic Dejan (SRB)


18/12/2010 H:20.30 R.N. Savona 15 - 4 Galatasaray ISTANBUL


Partial Results: [5-1] [2-0] [6-1] [2-2]

Referees: Golijanin Nenad (SRB), Krapivin Alexey (RUS)
Delegate: Angella Alphonse (FRA)

Qualified Teams to Quarter Finals:
SLO Vaterpolo Koper Rokava ASD
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: euroliga masculina   

Volver arriba Ir abajo
 
euroliga masculina
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Final Four Euroliga masculina: Estambul 2012
» Hoy partido vital en la Euroliga
» EUROLIGA 5ªJORNADA: REAL MADRID-ANADOLU EFES
» EUROLIGA 6ªJORNADA: REAL MADRID-BELGACOM SPIROU
» Euroliga jornada 7. CANTU / BASKONIA.

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
:: Sportlive ::: Tudo o desporto e aqui :: Todo el deporte esta aqui :: :: SPORTLIVE :: FORO :: OTROS DEPORTES :: Waterpolo-
Cambiar a: